Способы утилизации бытовых отходов (6 фото)

13 января 2017  |  Это интересно

Способы утилизации бытовых отходов (6 фото)

Как уничтожить бытовые отходы?

Довольно распространенной темой является утилизация отходов. Специализирующихся компаний на уничтожении мусора и http://uvozim-musor.ru/vyvoz-snega на сегодняшний день довольно много. Яркий представитель этой отрасли – компания Алмаз, все подробности о которой можно уточнить здесь http://uvozim-musor.ru/vyvoz-tbo.

Способы утилизации бытовых отходов (6 фото)

Компостирование как способ уничтожения

Самым востребованным методом является компостирование. Но, некоторые отходы не могут быть уничтожены таким способом. Среди них стекло, пластик, металл и бумага. При этом метод располагает к повторному использованию отходов, только органических.

Способы утилизации бытовых отходов (6 фото)

Переработка

Самый продуктивный метод – переработка отходов. Кроме того, он безопасный. Прежде чем утилизировать отходы таким способом, осуществляется сортировка на группы в зависимости от их принадлежности. При помощи такого решения осуществляется извлечение из общей массы ценных веществ, таких как всевозможные металлы, пластмасса, стекло и прочие. Это те вещества, которые в процессе разложения, который осуществляется довольно долго, выделяют ядовитые пары.

Но, несмотря на бесспорные преимущества этого способа, есть и некоторые минусы. Например, переработка является довольно затратной, ведь на очистку уходит масса средств, а в результате полученный материал выходит даже дороже первичного.

Способы утилизации бытовых отходов (6 фото)

Захоронение

Захоронение – это самый давний способ избавления от скопившегося мусора. Кроме того, он также отличается дешевизной. При этом гетерогенный мусор помещается в верхний земляной слой. Происходит данный процесс в специально подготовленных на то местах – полигонах.

Способы утилизации бытовых отходов (6 фото)

Сжигание отходов

Пожалуй, самым дешевым и не менее распространенным методом уничтожения скопившегося мусора является его сжигание. Данная технология подразумевает несколько видов процедуры: сжигание в кипящем слое, камерное и слоевое. Но, несмотря на дешевизну, способ является довольно опасным, а именно отмечается термическая обработка при условии низкой температуры. Чтобы все было сожжено вплоть до незначительных остатков, температуры должна быть равна 850 градусам.

Способы утилизации бытовых отходов (6 фото)

Брикетирование мусора

Сравнительно новое решение обращение с отходами – это брикетирование. При этом все необходимые предметы помещаются в брикеты, предварительно отсортированные. Часть из них отправляется на переработку.

В дальнейшем брикеты складируются на полигонах. Но, несмотря на преимущества способа, есть и существенные минусы. Мусор, находясь в брикетах, выделяет большие объемы ядовитых веществ.
   Просмотры: 3 136

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.