Как правильно выбрать ворота для гаража (5 фото)

12 января 2017  |  Это интересно

Как правильно выбрать ворота для гаража (5 фото)

Безопасность и комфорт использования гаража во многом зависит от ворот. Существует много их разновидностей, поэтому сделать выбор бывает довольно сложно. Для начала стоит ознакомиться со всеми существующими типами гаражных ворот, а потом выбирать.

Современные ворота для гаража уже давно не ассоциируются с тяжелыми створками, мощными замками и толстым металлом. В своей электронном каталоге http://vorota-sv.ru/ собрала самые последние модели, которые обеспечат надежность и простоту доступа для владельца гаража. Такие ворота легкие, прочные, красивые и очень функциональные. Наиболее широкое распространение получили: секционные, распашные, подъемно-поворотные и роллерные ворота.

Как правильно выбрать ворота для гаража (5 фото)

Самым удачным выбором для гаража станут секционные ворота. Они изготовлены из металлических полосок, которые расположены горизонтально и наполнены жестким полиуретаном. По краям полотна расположены стальные направляющие, по которым и перемещаются ворота за счет специальных роликов. В таких конструкциях очень часто устанавливают калитку с окном. Секционные ворота прочные, имеют хорошую тепло и звукоизоляцию. Если бюджет позволяет - рационально будет выбрать модели с электроприводом на дистанционном управлении. Такие ворота можно будет открыть пультом прямо из салона автомобиля, что очень удобно во время дождя или сильных морозов. 

Как правильно выбрать ворота для гаража (5 фото)

Распашные ворота являются традиционным выбором владельцев гаража. Они состоят из двух полотен, которые открываются внутрь или наружу. Подобные модели устарели, их сложно утеплять, они занимают много места. Но все же находят свое применение за счет очень доступной цены.

Как правильно выбрать ворота для гаража (5 фото)

Подъемно-поворотные ворота состоят из цельного металлического полотна, размеры которого соответствуют проему. При подъеме полотно подымается по направляющим и занимает горизонтальное положение. При большой высоте здания подобные ворота могут подыматься вертикально вверх по принципу гильотины. Дополнительно конструкция оснащается смягчающим механизмом, который делает их работу бесшумно. Может использоваться электрический привод. Подобные ворота имеют один недостаток - они требуют много пространства для установки.

Как правильно выбрать ворота для гаража (5 фото)

Роллерные ворота похожи на увеличенные жалюзи роль ставни. Полотно накручивается на специальный вал, который расположен над проемом. Такие ворота наиболее дешевые из автоматических, но не всегда могут обеспечить надежную безопасность.

Ознакомившись с основными типами современных гаражных ворот можно сделать правильный осмысленный выбор. 
   Просмотры: 2 566

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.