Увлекательный отдых в Индии (5 фото)

20 января 2017  |  Путешествия

Увлекательный отдых в Индии (5 фото)

Каждый из нас с нетерпением ждет свой отпуск. Это та пора, когда можно забыть о работе и делать что угодно, в том числе и отправиться в зарубежную страну на отдых. Сегодня выбор туристических направлений поистине огромен и можно оказаться практически в любом государстве уже в течение одних суток. Если же появились трудности с выбором страны и курорта, то можно сделать акцент в пользу Индии. Путевки в нее стоят недорого, климат здесь безупречный, а также есть масса исторических достопримечательностей. Подытоживая все вышесказанное, можно отметить, что насыщенная приключениями поездка запомнится на долгое время.

Увлекательный отдых в Индии (5 фото)

Лучшее время для поездки в Индию

Рассматривая http://www.nakanikuly.ua/countries/indiya, нужно упомянуть, что отдых возможен лишь в определенные месяцы. Несмотря на то, что на курортах сохраняется теплая и даже жаркая температура в течение года, ехать сюда стоит, начиная с конца сентября, когда температура не поднимается выше 25 градусов, а дожди идут редко. Именно на осень приходится высокий сезон, когда работают все заведения и улицы заполнены туристами из многих стран мира. Летом и весной ехать особенно не рекомендуется. В июне, июле и августе тут идут проливные дожди, а весной крайне жарко.

Увлекательный отдых в Индии (5 фото)

Не забываем о визе

Хоть Индия не Европа и даже не Америка, но без визы на ее территории граждане нашей страны находится не могут. Единственное, что радует в данном случае - это простота ее оформления. Чтобы получить въездной документ потребуется:
- иметь паспорт, который действует не менее 6 месяцев;
- заполнить форму на сайте консульства;
- при прибытии на курорт передать распечатанную форму офицеру, который поставит на нее штамп и оплатить консульский взнос.

Действие визы сохраняется в течение 6 месяцев и за этот срок можно любое количество раз пересекать границу Индии. Вот http://www.nakanikuly.ua/countries/oae/abu-dabi, где подробнее рассказано о получении въездного документа.

Увлекательный отдых в Индии (5 фото)

Что касается жилья

Вид жилья во многом зависит от того, на каком курорте решат отдыхать туристы. Возможно, что они надумали пребывать в ГОА, который славится массой развлекательных заведений на территории. Живут туристы здесь в гостиницах с тремя, четырьмя и пятью звездами. Если это поездка на острова, к примеру, на Никабарские, то жить придется в бунгало. Представляют они из себя небольшие домики со всеми удобствами. Кстати говоря, http://www.nakanikuly.ua/countries/shri-lanka небольшие жилые сооружения есть и на Аминдивских островах.

Увлекательный отдых в Индии (5 фото)

Напоследок нужно дать совет относительно времени пребывания. Если туристы планируют лишь купаться в океане и посещать прибрежные заведения, то хватит и 10-ти дневного тура. Если же хочется прикоснуться к достопримечательностям, то ехать не менее чем на две недели.
   Просмотры: 2 689
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +4
  • Не нравится
Проголосовало 4 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.