Суши и роллы с доставкой в разрезе истории (5 фото)

23 января 2017  |  Это интересно

Суши и роллы с доставкой в разрезе истории (5 фото)

Суши и роллы с доставкой являются традиционным блюдом Японии. Но сегодня они пользуются огромной популярностью во всем мире. Их покупают в ресторанах, заказывают домой люди всех социальных групп и возрастов.

Приготовление суши началось в первой половине 1980-х годов. Считают, что изобретение рецептуры принадлежит повару Йохей Ханая. Он торговал вкуснейшими суши на рыночной площади в Эдо (Токио). Это словосочетание на японском обозначалось ранее 1-м иероглифом. В те времена значило – “рыба”. В наши дни этот термин переводят, как “долголетие”. Поэтому http://kafe-dostavka.ru/roll всегда стремились заказать люди, заботящиеся о своем здоровье.

Суши и роллы с доставкой в разрезе истории (5 фото)

Кулинары того времени придумывали различные методы, как сохранить свежесть продуктов намного дольше. Рис и рыба являются прекрасной комбинацией, позволяющей консервировать морепродукты. Ломтики рыбки укладывали в специальную емкость и засыпали большим количеством риса. Сверху ложился груз, исключающий попадание воздуха. Повар Йохей Ханая стал применять свежайшую рыбу, которая насыщала суши витаминами, микроэлементами.

Суши и роллы с доставкой в разрезе истории (5 фото)

Этот деликатес должен отличаться непревзойденной свежестью, сочетая по мнению самих японцев гармонию с природой.
Неоценимую пользу здоровью приносит вкусное суши, что объясняется:
- высоким содержанием омега-3 (жирные кислоты), нормализующим содержание холестерина;
- микроэлементы благотворно виляют на деятельность сердца, нервной системы;
- улучшается кровообращение в сосудах головного мозга.

Суши и роллы с доставкой в разрезе истории (5 фото)

Для приготовления суши, роллов используется рис, рисовый уксус, в основном сырая продукция (васаби, морские водоросли-нори), имбирь, соус из сои. Васаби содержит значительное количество антионсидантов, что очень полезно для зубов, предотвращая кариес. Нори – источник кальция, йода.

Прекрасным считается сочетание риса и рыбы, что особенно ценят сторонники раздельного питания. На этой основе создана, так называемая суши-диета, польза от которой неоценима (раз в неделю). Блюда эти – достаточно сытные.

Суши и роллы с доставкой в разрезе истории (5 фото)

Большое значение на вкусовые качества продукта имеет температура, при несколько низкой - деликатесы становятся более нежными. Это объясняется даже тем, что все повара суши – только представители сильной половины человечества, так как у них состояние тела на 2-4 градуса ниже, чем у женщин. Также креветки доставляются в кусочках льда, позволяющих сохранять форму, прекрасный внешний вид.

1997 – ознаменовался в Стране Восходящего Солнца значительным событием, когда был изготовлен огромнейший ролл. Он создавался трудом около 600 человек.
   Просмотры: 2 018

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.