Зачем нужна автошкола (4 фото)

26 января 2017  |  Это интересно

Зачем нужна автошкола (4 фото)

Действующим законодательством Российской Федерации отменено право на сдачу экзамена в ГИБДД экстерном после самоподготовки. С ноября 2013 года обучение в автошколе является обязательным условием для получения водительских прав любой категории. Поэтому вопрос о том, нужна ли автошкола и стоит ли в ней учиться, больше не актуален. Сегодня кандидатов в водители волнует другая проблема – где получить качественную теоретическую и практическую подготовку, которая обеспечит безопасное управление транспортным средством.

Зачем нужна автошкола (4 фото)

Чему и как учат

Чтобы узнать, чему и как должны учить будущих водителей, советуем http://nou-kalita.ru/avtoshkola-zhukovskiy на веб-страницу автошколы в городе Жуковский. Здесь успешно проводится подготовка по направлениям:
- обучение водителей для получения прав категорий А, А1, М, В, С, D, BE, CE, DE;
- обучение водителей спецтехники;
- повышение квалификации инструкторов и преподавателей автошкол, водителей и специалистов предприятий, занимающихся перевозками;
- обучение водителей для работы на транспорте со спецсигналами;
- обучение детей правилам дорожного движения в игровой форме;
- обучение водителей предприятий, связанных с перевозками опасных грузов, для получения ДОПОГ-свидетельства.

Преподавание состоит из двух частей: теоретической и практической. Теоретический курс предусматривает изучение устройства и техобслуживания транспортных средств, правил дорожного движения, основ оказания первой медицинской помощи. Значительное внимание уделяется разбору типичных и нестандартных дорожных ситуаций.

Занятия проходят в кабинетах, оснащенных мультимедийными средствами обучения, учебными макетами и наглядными пособиями. Для лучшего усвоения материала используются компьютерные программы и тестирование.

Зачем нужна автошкола (4 фото)

Практика – критерий знаний

Практическая часть включает занятия на современных тренажерах и вождение под руководством инструктора. Первоначальное обучение вождению происходит на автодроме, оборудование которого соответствует требованиям нормативных документов (ограждение по периметру, эстакада, средства организации дорожного движения).

При проведении под руководством опытных инструкторов практических занятий по вождению:
- используются учебные автомобили разного класса и марок;
- применяется индивидуальный подход при определении необходимого количества часов в зависимости от умений и навыков ученика;
- разрабатывается гибкий и удобный для учеников график.

Зачем нужна автошкола (4 фото)

Цель практического курса – довести полученные слушателями навыки до автоматизма, научить их уверенно управлять автомобилем и отработать тестовые задания для успешной сдачи экзамена в ГИБДД.
   Просмотры: 2 510

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.