3 места, которые непременно нужно посетить в Хорватии (4 фото)

1 февраля 2017  |  Путешествия

3 места, которые непременно нужно посетить в Хорватии (4 фото)

Хорватия – страна, туристический потенциал которой настолько велик, что эксперты прогнозируют небывалый рост интереса к ней иностранных туристов именно в ближайшие годы. Порядком устав от пыльных красот Египта и душной испанской сиесты, европейцы все чаще выбирают альтернативные Балканы с более родным климатом и поразительными памятниками культуры и истории.

В Хорватии есть 3 места, которые нужно обязательно увидеть своими глазами. Именно они создают тот романтично-мятежный хорватский колорит, который так любят поклонники Балкан.

3 места, которые непременно нужно посетить в Хорватии (4 фото)

Старинный Дубровник – хорватский Рим

В Хорватии одно из наиболее фантастических мест – это старый прекрасный Дубровник. Здешние туроператоры с удовольствием организовывают экскурсионные туры по этому уникальному городу. Во время прогулок отдыхающие знакомятся с легендами края, изучают интересные исторические факты и фольклор.

Экскурсия берет начало на панорамной площадке, откуда можно воочию увидеть, как совершенен с высоты птичьего полетазагадочный Дубровник. После этого экскурсовод проводит отдыхающих к черте Старого города с его извилистыми колоритными улочками, роскошной центральной площадью, францисканской монастырской обителью, одной из древнейших аптек в Хорватии. В конце турне – визит в кафедральный собор и прогулки по центральной улочке Stradun.


Ориентировочная стоимость экскурсии по Дубровнику:
- взрослые - 86 EUR;
- дети – 45 EUR.

3 места, которые непременно нужно посетить в Хорватии (4 фото)

Морское путешествие к хорватскому острову Млет

Экскурсионное турне начинается с прогулки по морю на скоростном белоснежном катере. По прибытии на Млет туристов ожидает странствие по увлекательнейшим местам острова с его исключительными природными богатствами, завораживающей атмосферой единства с миром, десятками видов причудливых птиц. Млет по праву величают одним из самых живописных участков суши в море, принадлежащих Хорватии.

Незабываемый пункт программы экскурсии – визит к двум колоритным водоемам – млетским соленым озерам, окруженным пушистой зеленью лесов. Вместе с гидом участники тура отправятся к островку св. Марии, на котором величаво возвышается бенедиктинская святая обитель 12 столетия.


Ориентировочная стоимость тура:
- взрослые: 50 EUR;
- дети – 30 EUR.

3 места, которые непременно нужно посетить в Хорватии (4 фото)

Элафитский архипелаг: рай на островах Колочепа, Шипана и Лопуда

Размеренная увлекательная экскурсия к трем южным хорватским островам подарит массу позитивных впечатлений от пребывания в этой дивной стране. Во время тура можно арендовать виллу в Хорватии прокатиться на стремительном катере, посетить знатный Элафитский архипелаг, познакомиться с уникальной средневековой архитектурой Колочепа, Шипана и Лопуда, трех удивительных уголков рая в Хорватии.

Ориентировочная стоимость тура:
- взрослые - 31 EUR;
- дети – 16 EUR.

В Хорватии есть еще множество дивных мест, но именно те, которые мы рассмотрели, пользуются особой популярностью среди туристов.
   Просмотры: 4 951
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +4
  • Не нравится
Проголосовало 6 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.