Бали – самый лучший курорт мира последних лет (5 фото)

8 февраля 2017  |  Путешествия

Бали – самый лучший курорт мира последних лет (5 фото)

Самым престижным и популярным местом для отдыха на планете по праву признан остров Бали (живописный, экзотический остров в Индонезии). Туристы приезжают со всех уголков на Бали, где им созданы лучшие условия: чистые песчаные пляжи и ласковое солнце.

Для туриста открыты отели всех известных гостиничных систем: Aman, Sheraton, Hyatt и иных. По сравнению с другими странами мира, Бали по количеству обслуживающего персонала на 1 путешественника гостиницы занимает первое место. Ценится http://baliforum.ru/index.php/topic,1949.0.html за счет уникальной атмосферы спокойствия, гармонии и красоты.

Тем, кто ценит активный отдых на острове, предлагаются увлекательные занятия:
- рафтинг, серфинг, дайвинг;
- морская рыбалка.

Бали – самый лучший курорт мира последних лет (5 фото)

Побывать на Бали стоит, чтобы увидеть величественнейшие спящие вулканы. Из них необычным является Батур – вулкан в вулкане. В большущей котловине в 14 километров появился еще один, возвышающийся над окрестностями. В одном кратере есть озеро (самое большое на острове), для местных жителей оно имеет сакральный характер. Это объясняется тем, что глубина неизменна даже в период дождей. Данное явление дало начало поверью, что Богини горных озер проявляют о нем заботу.

Бали – самый лучший курорт мира последних лет (5 фото)

Привезти сувениры с острова можно, посетив рынок “Пасар-Сени-Убуд”, располагающийся по противоположную сторону королевского дворца Пури-Сарен. Там продаются шелковые шарфы, невесомые рубахи, плетеные сумочки, корзиночки, шляпки. Территория рынка простирается на целый квартал. 2-х этажные магазины представляют собой настоящие арт-галереи.

Бали – самый лучший курорт мира последних лет (5 фото)

Включить в график экскурсий необходимо и посещение парка Бали-Барат, который является неофициальным филиалом рая на земле. Он находится на западной стороне, представляет своеобразное смешение лесов мангрового дерева, муссона, тропиков. Все утопает в зелени, а водичка кристально чистая. Насчитывается на территории парка 200-ти различных видов представителей фауны: черные обезьяны, олени, индийские кукуши.

Бали – самый лучший курорт мира последних лет (5 фото)

Достопримечательность острова - деревня Батубулан – центр резьбы по камню. В мастерских ни на минуту, не останавливается рабочий процесс. Искусные мастера создаются такие шедевры, что невозможно оторвать взгляда. Приобрести, возможно, мифологических персонажей и каменные скульптуры.

Детворе не придется скучать, ведь для них работают аквапарки, зоопарки. Отдыхающим предлагается насыщенная программа: прогулки на яхте, лучшие рестораны, сплав по горным рекам.
   Просмотры: 2 785

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.