Эзотерический Турин (4 фото)

9 февраля 2017  |  Путешествия

Эзотерический Турин (4 фото)

Путешествуя по Италии, обычно, мы восхищаемся великим Римом, сказочной Флоренцией, уникальному городу на воде - Венецией, отдыхаем на море, исследуя приморские города с их достопримечательностями и разнообразными развлечениями, но Пьемонт – регион Италии остается для нас неизвестным.

Он не самый популярный для туристических маршрутов. И это не совсем справедливо. Центром этого региона является Турин. Хотя есть много городов, которые не входят в обычные экскурсионные туры, но Турин поражает своими загадками.

Эзотерический Турин (4 фото)

Турин известен, в основном, как один из промышленных центров Италии, столица зимней Олимпиады, родина Фиата, да и, пожалуй, здесь наши познания заканчиваются. Но знатоки обязательно расскажут, что этот город мистический и неповторимый. Каждая улица, дом города овеяны историями, связанными с тайнами, часто запятнанными кровью. В этом городе расположен Египетский музей. Он был основан еще в позапрошлом столетии. Там хранятся не только несколько мумий забытых фараонов. Своей богатейшей экспозицией он может соперничать с коллекцией музея самого Каира. Каким образом он появился там, остается загадкой? Ведь до сих пор происхождение самого города неизвестно и по одной из легенд, возможно, основали его жители Египта.

Эзотерический Турин (4 фото)

Церковь Иоанна Крестителя с уникальной сокровищницей Плащаницей Иисуса Христа – известна всему миру. Возможно, и загадка святого Грааля сокрыта там. Крест в базилике Марии Всепомогающей, имеет фрагменты деревянного оригинального креста самого Спасителя. Большое количество церквей как бы доказывает, что на протяжении всей истории, город борется с клеймом «нечестивого места». И сегодня помимо многих других исторических ценностей в городе много религиозных сект, эзотерических течений, поклонников-сатанистов.

Недаром, прорицатель Нострадамус и загадочный Калиостро, алхимики Парацельс, философ Ницше считали Турин своим домом. Этот город давно стал местом преклонения, своеобразной Меккой для любителей оккультизма. Украшения зданий причудливыми геометрическими фигурами и зловещими горгульями, масонскими символами заполонили город.

Эзотерический Турин (4 фото)

Не стоит удивляться, что в Турине есть как видимая часть города, так и невидимая. Километры подземных пещер, галерей, тоннелей находятся прямо под площадью Кастелло, где сверху возвышается Королевский дворец. Он с прилегающим садом, фонтаном тритонов, как утверждают эзотерики, является главной точкой белой магии. Горожане уверены, что стоит провести возле него минут десять, и тревожные и дурные мысли покинут вас. Тоже произойдет и на другой площади города Сольферино, где находится Ангельский фонтан, получивши в народе второе название «Врата вечности». Четыре фигуры этого фонтана символизируют времена года. Фонтан пронизан масонской символикой и бытует мнение, чтобы пройти мир иной следует преодолеть невидимую черту между мужскими фигурами (Осень, Зима). А познав тайну магических знаков фонтана можно вычислить точное время открытия самих врат.

Много загадок и тайн вас ждет в Турине. Но это не только мистика, это и веселая современная жизнь со своими заботами и развлечениями. Великолепные вина, вермуты Чинзано и Мартини, популярные в мире зародились именно здесь. Пьемонтская кухня также отличается от традиционной кухни в Италии. Благодаря близкому соседству Франции кулинарные традиции Пьемонта тесно переплелись кулинарией соседней страны. Белые трюфели, которые можно попробовать только в Пьемонте, легендарное фондю, где вместо сыра применяют сливочное масло, неповторимый напиток бичрин (кофе, молоко, шоколад) не оставят вас равнодушными. Сам район Италии Пьемонт славится горнолыжными курортами на любой вкус и различной степенью сложности. Также район уникален для поклонников экотуризма. Спуск по горным рекам поднимет вам адреналин.
   Просмотры: 1 837
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +6
  • Не нравится
Проголосовало 8 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.