Актуальные февральские новости из мира игровой индустрии (4 фото)

14 февраля 2017  |  Это интересно

Актуальные февральские новости из мира игровой индустрии (4 фото)

Игровая индустрия развивается сверхбыстрыми темпами. Она оказывает большое влияние на современную жизнь. Настоящим геймерами будет интересно узнать обо всех происходящих в этой сфере событиях. Вот самые актуальные новости за последнее время.



Геймера оштрафовали на 3000$

Буквально на днях одному геймеру пришлось выплатить компании Electronic Arts $3000 за некорректные высказывания в социальных сетях. 29-ти летний американец Крис Макфарленд опубликовал на своей странице в твиттер расистские высказывания про других игроков Madden NFL (это спортивный симулятор американского футбола. После того как в турнире Madden Bowl с призовым фондов в 250 тысяч долларов, Крис выиграл 75 000$, этим сообщением заинтересовалась компания ЕА. 8 февраля издатель официально озвучил свое решение о наложении на игрока штрафа в размере 3000$ за такое унизительное поведение. Организаторы турнира подтвердили, что Макфарленд неоднократно оскорблял афроамериканцев в ходе состязания. Это же подтверждает и его профиль в игре Madden NF. Помимо денежного штрафа, с него также сняли 100 очков в Madden NFL Championship Series. Это примерно 10% от суммы очков всех топовых игроков в рейтинге. Крис сразу же среагировал на санкции и удалил все расистские высказывания со своей страницы. Также он заявил, что теперь лучше понимает как нужно вести себя на киберспортивных соревнованиях. 



Студия Activision увольняет разработчиков 

Руководство компании приняло решение сократить численность штата в дочерних компаниях на 5%. Основная причина - неудовлетворительные результаты работы. Последняя часть игры Call of Duty: Infinite Warfare не стала популярной и сильно разочаровала геймеров, поэтому продажи не были большими. Тем не менее, прибыль компании в 2016 году составила 6 млрд, что в полтора раза выше чем в 2015 году. В 2017 году она планирует выпустить 2 проекта: Call of Duty и Destiny 2.



Должны ли геймеры платить за моды?

В апреле 2015 года стали продавать платные моды для игры The Elder Scrolls V: Skyrim, из-за чего начался настоящий бунт геймеров. От инициативы отказались. Но Гейб Ньюэлл считает такую практику справедливой. Он заявил, что раз разработчики тратят время на создание модов, то игроки справедливо должны за них платить. Сейчас подобная система активно изучается со всех сторон и скоро снова будет воплощена в жизнь. 
   Просмотры: 1 588

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.