В каких странах разрешено оружие (4 фото)

22 февраля 2017  |  Это интересно

В каких странах разрешено оружие (4 фото)

Во многих странах разрешается покупать и хранить дома оружие, предназначенное для самообороны. Только все это регламентируется законом. В каждом государстве действуют определенные правила, которых необходимо придерживаться.

Строго относятся к приобретению оружия в Японии, Китае. Чтобы купить даже простой спортивный пневматический пистолет, нужно иметь специальную лицензию. В нашей стране тоже существуют особые правила получения разрешения на хранение оружие. Понадобится справка 002 для охранника, которую можно получить после прохождения медкомиссии.

В каких странах разрешено оружие (4 фото)

В США каждый желающий человек может свободно покупать охотничьи ружья, мелкокалиберные винтовки. На все остальные виды оружия тоже требуется лицензия. Но на практике этот документ легко можно купить. Считается, что США - самое либеральное государство в плане покупки оружия.

В Швейцарии военнослужащие, которые были демобилизованы, имеют право получить личное оружие и бессрочно хранить его дома. Когда проводятся сборы или переподготовка, резервист должен приходить со своим оружием. Правил нарушений пока не было зарегистрировано.

В каких странах разрешено оружие (4 фото)

В России для самообороны разрешено использовать длинноствольное гладкоствольное оружие. Могут использоваться травматические патроны. Разрешается пользоваться бесствольным оружием газового, травматического, светозвукового действия. Чтобы всем этим пользоваться, необходимо получить лицензию в МВД. Обязательно проводится тестирование, проверяются все медсправки.

В Австралии с 1996 года правительство решило запретить практически все виды огнестрельного оружия. Но такой закон не снизил уровень преступности. Только за последние 8 лет количество вооруженных ограблений выросло на 59 %.

В каких странах разрешено оружие (4 фото)

В Болгарии разрешается пользоваться огнестрельным и нарезным оружием. Статистика показывает, что после принятия подобного закона в стране значительно сократилось количество тяжких преступлений.

В Бразилии в 2005 году был проведен референдум, на котором 64% граждан проголосовали против того, чтобы запрещали продажу огнестрельного оружия. Теперь каждому бразильцу, которому исполнилось 25 лет, разрешается покупать огнестрельное оружие, которое используется для охоты, самообороны. Разрешение выдается в полиции. Каждый три года документ нужно обновлять.

Так что в каждом государстве действуют правила, которые регулируют отношение к оружию.
   Просмотры: 11 387

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.