Способы платной и бесплатной активации windows 7 (4 фото)

15 марта 2017  |  Это интересно

Способы платной и бесплатной активации windows 7 (4 фото)

Windows 7 является одной из наиболее популярных ОС за все время. У нее простой и понятный интерфейс, хорошее быстродействие, приятная визуализация. Работать с ней комфортно дома и на работе.

Для полноценной работы windows 7 нужно будет пройти процедуру активации. Игнорирование этого процесса приведет к постоянному всплыванию окна о необходимости активации. Сделать это можно несколькими способами: платным и бесплатным. Платная активация windows 7 подразумевает наличие специального ключа. Его можно купить как вместе с лицензионной операционной системой, так и отдельно. Если он у вас есть, можно активировать ОС через интернет или по телефону. В первом случае вам надо зайти в Блокнот, Командную строку, Панель управления, чтобы увидеть всплывающее окно об активации. Также это можно сделать через пеню Пуск. Нажимаете на «Активировать Windows сейчас» и выбираете способ «Активировать Windows в Интернете». Появится окошко, куда надо ввести приобретенный ключ. Если вы не ошиблись с символами и ключ подлинный, ОС активируется. 

Способы платной и бесплатной активации windows 7 (4 фото)

Если нет интернета, то активацию можно сделать и по телефону. Для этого в пункте «Активировать Windows сейчас» вы выбираете отображение других способов активации, вводите ключ и нажимаете «Использовать автоматическую систему телефонной связи». В этом меню нужно выбрать самое близкое место расположения к вам и позвонить по указанному номеру. Там компьютер доступно объяснит, что нужно будет сделать. Он назовет вам специальный код активации, после ввода которого, Windows 7 будет готова к полноценной работе. 

Способы платной и бесплатной активации windows 7 (4 фото)

Не у всех есть желание платить большие деньги за лицензионную версию ОС. В таком случае можно использовать несколько методов для обхода активации Windows 7. Первый и самый простой способ - отсрочка на 30 дней. Использовать ее можно 3 раза. Таким образом, вы сможете свободно использовать ОС целых 120 дней бесплатно. Для продления активации можно запустить командную строку с правами администратора. Ввести там фразу «slmgr /rearm». После перезагрузки системы снова будет доступно 30 дней активации.

Способы платной и бесплатной активации windows 7 (4 фото)

Активировать Windows 7 можно с помощью специальной программы - активатора. В зависимости от его разновидности, нужно будет выполнить ряд действий. Как правило, все они сводятся к простому генерированию ключей, которые нужно будет просто ввести для активации. Более "продвинутые" программы сделают все действия самостоятельно. При таком способе главное использовать только надежный активатор, который не будет нести вредоносного для вашего ПК программного обеспечения и вирусов. 
   Просмотры: 3 607

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.