Самые интересные факты о современных квадрокоптерах (5 фото)

16 марта 2017  |  Это интересно

Самые интересные факты о современных квадрокоптерах (5 фото)

Квадрокоптеры появились не так давно, но быстро стали очень популярными. Если раньше они выполняли различные важные функции, то сейчас это также и игрушка. Сегодня в продаже есть очень дешевые модели, которые может себе позволить каждый желающий. 

С квадрокоптерами связано много интересных фактов. Узнать их будет полезно каждому, ведь сейчас эти летающие аппараты можно встретить повсеместно. Эта информация также будет важной, если вы захотите квадрокоптер купить для развлечения или ведения видео съемки.

Самые интересные факты о современных квадрокоптерах (5 фото)

В мае прошлого года в России впервые прошли гонки квадрокоптеров. Принять участие могли все желающие. Нужно было только иметь дрон с управлением FPV. Разработчики хорошо потрудились над трассой, поэтому соревнования были очень зрелищными и собрали множество зрителей. 
 
Игра Half-life является одной из самых популярных за все время. Она вдохновила одного умельца из России, который в точности воссоздал дрон из одного из ее эпизодов. На создание полностью рабочей модели ушло несколько месяцев. Во время полета квадрокоптер гудит, на нем происходят вспышки. Все так же как в игре.

Самые интересные факты о современных квадрокоптерах (5 фото)

Организаторы фестиваля “Сибирский огонь” решили добавить в его программу очень интересное состязание. Они предлагали всем желающим метать в летающий квадрокоптер стрелы и копья. Такая идея у них появилась после проведения липецкого фестиваля. Там один из участников случайно зацепил дрон копьем, которое было частью его костюма.

В одном из американских университетов был создан полностью рабочий дрон, которые выдерживает погружение в воду на глубину до нескольких метров. В ней он может проводить больше 1 месяца. Для создания квадрокоптера использовался 3D-принтер. Все металлические детали покрывали антикоррозийным составом. Таким образом дрон может долгое время быть под водой и выныривать для решения поставленных задач.

Самые интересные факты о современных квадрокоптерах (5 фото)

Во Флориде ученые пошли еще дальше. Они создали специальные передатчики, которые позволяли считывать мысли и управлять дроном дистанционно. Идея была успешно реализована и даже были проведены соревнования по управлению квадрокоптерами силой мысли.

Самые интересные факты о современных квадрокоптерах (5 фото)

В университете Цюриха собрали дрон, который занимается поисками потерявшихся в лесу людей. Его оснастили специальными сканерами. За счет камер дрон мастерски избегает столкновений с деревьями. Летая по тропинкам, он обнаруживал потерявшихся и передавал спасателям их координаты. 
   Просмотры: 3 513
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +17
  • Не нравится
Проголосовало 23 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.