Значимые события сборной России по хоккею (4 фото)

20 марта 2017  |  Это интересно

Значимые события сборной России по хоккею (4 фото)

Журналисты говорят о хоккее, что это шахматы на льду со скоростью 60 километров в час. Игра действительно очень динамичная и зрелищная. Поскольку сборная России является официальным правопреемником команды Советского Союза, у нее много достижений.

Чемпионат мира по хоккею 2016, проходивший в Москве, Санкт-Петербурге, для российской сборной – третий. Два предыдущих состоялись в 2000, 2007. Сборная РФ принимала участие в финальных матчах мирового первенства 8 раз. Золото было завоевано в 1993, 2008, 2009, 2012, серебро 2002, 2010, бронза – 2005, 2007, 2016. Узнать, когда будет проведен хоккейный турнир можно на сайте http://www.hockey-world.net/chempionat-mira-2017-raspisanie.

Значимые события сборной России по хоккею (4 фото)

Посещаемость турнира ЧМ - 2016 равнялась 93 %. В Петербурге прибыль от продажи билетов перевалила за 228 миллионов руб. 40 млн. болельщиков посмотрели игры ЧМ – 2016 по ТВ. Многие эксперты считают, что состав сборной России по хоккею в этом году был одним из самых сильных. Лучшим бомбардиром признан форвард российской сборной Вадим Шипачев, набравший в 10-ти играх 16 очков. II, III – е места в этой бомбардирской гонке заняли Артемий Панарин, играющий с огромным желанием, Евгений Дадонов. В “команду мечты” были включены защитник Никита Зайцев и нападающий Вадим Шипачев. Оценивая игру Шипачева, специалисты сходятся во мнении, что он обладает великолепным чутьем, помимо других своих достоинств. А несомненным достоинством Зайцева есть оправданная осторожность с подключениями в атаку.
Александр Овечкин стал самым критикуемым игроком (1 шайба в 6-ти играх). От суперзвезды НХЛ ожидали большего. И в тоже время он стабильно удерживается в списке дорогостоящих хоккеистов.

Значимые события сборной России по хоккею (4 фото)

Турнир 2008 был посвящен 100-летию Международной Федерации по хоккею, 400 годовщине празднования Квебека. Праздник хозяевам был испорчен. В финальном поединке сборная России обыграла хозяев в овертайме со счетом 5:4.

Тренером российской команды является Олег Знарок, который по мнению знатоков, умеет настроить команду на успех, умеет перенастроить хоккеистов в условиях реального времени.

Значимые события сборной России по хоккею (4 фото)

На ЧМ-2012 Евгений Малкин, став лучшим бомбардиром (19 очков) и игроком, получил специальный приз, который ему вручили Рене Фазель, Владислав Третьяк, войдя по версии журналистов в символическую пятерку. Это был 26 –й триумф для России, и единственный в истории мирового хоккея.
   Просмотры: 1 353

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.