В поход на электровелосипеде (5 фото)

27 марта 2017  |  Это интересно

В поход на электровелосипеде (5 фото)

Не за горами длинные майские выходные. Вы как планируете их провести? Мы - активно и на природе. Собираемся в поход на электровелосипеде. Это не первый наш поход и мы накопили свои маленькие хитрости с которыми поделимся с Вами.

В первую очередь составляем наш будущий маршрут, что занимает довольно много времени. Начинаем готовиться к походу, примерно, в марте. Ведь, к этом делу надо подойти со всей серьезностью, надо учесть и приблизительные места обеденной стоянки, и, самое главное ночевки, возможность приобретения продуктов питания. Идеально было бы, чтобы во время стоянки можно было бы принять душ. Однако, это на любителя и приоритетах в путешествии. Надо понимать, что Вы хотите получить от этого приключения: дикий, неведомый, лесной или горный экстрим или же наоборот, осмотр достопримечательностей. Естественно, кому, что нравится, можно сочетать и то и другое, это мы и стараемся обычно воплотить.



И еще, пускай даже это покажется странным, мы стараемся учитывать возможность досрочной эвакуации с маршрута, ведь могут случиться и форс-мажорные обстоятельства. По пути маршрута должны находиться железнодорожные станции и автовокзалы, автотрассы, с которых, в случае необходимости, можно было бы вернуться домой или нас смогут подобрать знакомые или родные.

Чтобы составить маршрут мы пользуемся следующими страничками интернета: veloradar.ru и veloguide.ru.

Помним, что мы отправляемся в путь, для того, чтобы слиться с природой и прокладываем маршрут так, чтобы он проходил не по автобану, а параллельно или недалеко от него.

Дальше, Вам надо решить на каком велосипеде поедете? «А что, есть альтернатива?» - можете спросить Вы. Мы ответим: «Конечно, и уже давно».

Возьмем обычный велосипед. Отправляться на нем в длительное путешествие без подготовки довольно проблематично. Здесь необходима неплохая физическая подготовка, чтобы длительное время крутить педали, не отставая от команды, нужна выносливость и определенная сила воли.



Другое дело, если Вы выберите электровелосипед . В этом случае вопрос о физической подготовки, типа – «Смогу ли я?» уже не должен возникать, необходимо только желание и сила воли, чтобы закончить путешествие, ведь физическую усталость мы гарантируем в любом случае, хотя электрический велосипед обеспечит Вам помощь если захотите, или если устали. Педали можно не крутить вовсе, ехать только на моторе, или немножко помогать ему. Выбирая электровелосипед Вы можете взять с собой в путешествие и попутчиков старшего возраста, посадив их на большой, устойчивый трехколесный электровелосипид – трицикл. Да, и такие есть. Главное помните – любая совместная велопрогулка, а тем более путешествие, даже недолгое, сблизит Вас и даже сложные отношения между людьми наладятся и станут легкими и понятными.

Мы ездим на электрических велосипедах, не изнуряя себя интенсивным кручением педалей. Предпочитаем совмещать: наслаждаться созерцанием красоты окружающей природы и умеренной, без фанатизма, физической нагрузкой, при желании. Проблема горок нас теперь вообще не беспокоит.

С электрическим велосипедом велопутешествия для членов нашей семь стали более доступными, ведь мы далеки от спорта. И не ставим перед собой спортивных задач, только удовольствие и приключение – вот наша цель, а изнуряющие велосипедные упражнения мы оставляем другим любителям.

Теперь подошли к еще одной немаловажной задачи, учитывая передвижение на электротранспорте – зарядка аккумуляторной батареи.

Естественно, наш маршрут может прерваться, если мы не найдем источник восполнения заряда батареи электровелосипеда, и это надо учитывать при составлении маршрута. Батарея заряжается, в среднем около 4-6 часов –прекрасная возможность для отдыха и не следует этого опасаться.



Еще есть другой вариант справиться с этой «бедой» - взять с собой запасную батарейку. Но Вы забыли, что мы все же ездим на велосипеде, хоть и электрическом, педали у нас никто не снимал, уж до сети как-нибудь сможем добраться.

Существенно продлить жизнь батареи можно путем полного ее разряда, с последующей предельной зарядкой.

Итак, средство передвижения выбрано – электровелосипед.

Следующим шагом нам надо основательно подготовить своего коня к походу, провести его профилактику. Проверить работоспособность мотор колеса, контроллера, состояние проводов, электроники, батареи, тормозов, покрышек, звезд, цепи, ободов – нет ли на них «восьмерок» и «яиц». Не игнорируйте этот шаг подготовки, он может обезопасить от больших неприятностей в пути, некоторые их которых могут стать непоправимыми в походных условиях. Не забудьте смазать необходимые элементы вашего электротранспорта, максимально подзарядить батарею и положить в бардачок средства для латания дырок в покрышках, насос, масло для цепи!

Все проверили?

Теперь собираем людской состав. Если Вы поедете далеко и надолго и у Вас есть возможность и средства – приобретите велоприцеп, он поможет в пути. Если нет – багаж компактно и удобно размещаем на нашем велосипеде и на своей спине в рюкзаке. Будет несколько тяжеловато и не очень удобно.

Что берем с собой? Из необходимого: воду – источник жизни (не менее 2 литров), спальный мешок (1 кг) и палатку (не менее 3 кг), аптечку (300 г), ветровка, перчатки, желательно каску, купальный костюм, смену нижнего белья и, обязательно, небольшую аптечку с зеленкой, пластырем, стерильными салфетками, анальгином, но-шпой, антигистаминными препаратами, активированным углем.

В наше время существует немало практичных, многофункциональных гаджетов, облегчающих велосипедистам жизнь, учитывая все-таки, что мы собираемся передвигаться не пешком а на транспорте, и нам наверняка придется выезжать и на проезжую часть. Поэтому оборудуем наш транспорт, или себя обозначающей электроникой – поворотники, стоп сигнал, фара ближнего и дальнего света, лучше иметь и боковое зеркало на руле.



Если мы взяли с собой велоприцеп, то стоп сигнал, габариты и поворотники будут совсем не лишними на нем. Если нет, то можно использовать каску с поворотниками или подобный рюкзак, их не мало появилось в продаже. Есть и перчатки такие, но они не очень удобны, наши руки могут быть заняты, чтобы поднимать их. Все эти новшества управляются с пульта, который крепиться на руль, а в перчатках включение происходит простым соприкосновением двух пальцев самой перчатки.

Путешествие на электрическом велосипеде нелегкое, но интересное и приятное приключение. Поехали с нами! Пора собираться в путь, докупайте то, чего у Вас еще не хватает для этого: самого электровелосипеда, велоприцепа или запчастей для велосипеда в horzabike.ru, например. Планируйте маршрут и в путь, а то проспите и вот уже она - зима!


   Просмотры: 3 305

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.