Почему Флорида считается самым ярким штатом США (6 фото)

28 марта 2017  |  Путешествия

Почему Флорида считается самым ярким штатом США (6 фото)

Флорида Американский штат где мечтает побывать каждый третий человек на земле, и ведь не зря, очень мало курортов в мире может похвастаться тропической экзотикой и развитым пляжным отдыхом. Название солнечный штат наиболее точно характеризует его климат, и он практически неизменный, за исключением нередких ураганов и дождей.



Многие ошибочно полагают что столицей Флориды является Майами, т.к это один из самых знаменитых городов в мире. Столица Штата город Таллахасси основанный в 1824 году, с населением почти в 200.000 человек.



Майами один из самых популярных город США и в мире, имеет население в пол миллиона, он отлично подходит для отдыха приезжающих сюда туристов, имея у себя практически все виды развлечений какие только можно представить. И довольно не редко по улицам можно встретить знаменитых актеров или музыкантов. Одним из самых популярных музеев Майами является музей полиции, это здание сильно отличается ото всех что можно увидеть в городе, ведь на его стене красуется настоящая полицейская машина, внутри можно узнать историю основания полиции города, а так же попробовать себя в интересных интерактивных играх.



Не менее популярным местом для отдыха является так называемый архипелаг Флорида-Кис, место где сотни островов соединены дорогами, общей протяженности 248 километров.пожалуй главной достопримечательностью этого региона является Дом Эрнеста Хемингуэя в котором жил долгое время знаменитый писатель.



Во Флориде имеется город Сент-Питерсберг, что очень напоминает на Санкт-Петербург, но в отличие от Питера, Сент-Пит попал в Книгу рекордов Гиннеса, как самый солнечный город, продержался 768 дней подряд без облаков и плохой погоды.
Особый туман Штата очень часто окутывает прибрежные города, так называемыми волнами облаков, но в отличие от австралийского Сиднея, это явление тут не редко. Происходит оно очень быстро, поэтому порой даже не успеваешь его сфотографировать.
Самый густонаселенный город Флориды Джэксонвилл, занимает двадцатое место по численности в США, но первое по территории, делая его самым большим городом Америки (2 264 км2).



Самый высокий небоскреб Штата Four Seasons Hotel Miami, имеет высоту в 240 метров, само здание как понятно из названия, представляет собой огромный отель, в котором имеет более десяти типов номеров.

На западном побережье Флориды расположился город Тампа, занимающий третье место по величине населения. Известен он в первую очередь своим грандиозным Пиратским фестивалем Гаспарилла, который длится два дня, ежегодно. Появился такой праздник благодаря легенде о великом испанском пирате Хосе Гаспара, действующий якобы в этих водах в XVIII веке.
   Просмотры: 2 760
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +19
  • Не нравится
Проголосовало 21 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.