Туризм в Китай – востребованное направление (5 фото)

29 марта 2017  |  Путешествия

Туризм в Китай – востребованное направление (5 фото)

В Поднебесную, как свидетельствует официальная статистика, прибывают туристы из Великобритании, Соединенных Штатов Америки, Германии, Франции. Согласно прибыли, полученной от международного туризма, страна удерживает пятое место в мире.

Популярными являются путевки в страну среди граждан России. Виза в Китай оформляется, когда планируется деловой туризм, заключающийся в обретении хорошей работы. Актуально с целью посещения конференций, подписание договоров. Катализатором большинства бизнес-процессов считается посещение заграничных выставок.

Туризм в Китай – востребованное направление (5 фото)

Приоритетом пользуется и лечебный туризм, так как Китай еще называют Здравница Востока. Китайцами были умело, объединены методы народной медицины с последними наработками. Каждый год в санатории приезжает много отдыхающих со всех стран. Это реальная возможность укрепить здоровье за счет комплекса эффективных мероприятий:
- купание в бассейне с гейзерными водами;
- отдых в тени пальм с бокалом оздоровительного коктейля;
- пройти массажные процедуры с целью профилактики болезней.

Туризм в Китай – востребованное направление (5 фото)

Жители всей планеты хотят лечиться в Китае, так как врачами используются методы, которым больше 5 тысяч лет. Ведущие медицинские центры Европы и Америки часто обращаются к методикам древних китайских лекарей.

Туризм в Китай – востребованное направление (5 фото)

Шопинг рассматривается, как отдельное направление туризма. Приобрести в Поднебесной можно шелк, вышитые и парчовые изделия, чай, вина. Привезти домой можно бытовую технику и сувениры. Страна является крупным экспортером продукции в ЕС и США занимает позиции лидера по следующим причинам:
- обширный ассортимент и высококачественные товары;
- низкие цены.

Турист в Китае может посмотреть богатое культурное наследие. 29 объектов внесенных в список ЮНЕСКО. По этому показателю страна занимает 3-е место в мире. Входит во всемирное наследие ЮНЕСКО парк Цзючжайгоу. Посетив его можно полюбоваться редчайшими представителями флоры и фауны, водопадами. На территории парка ставят свои выступления и реализуют национальные угощения представители Тибета и Цян.

Туризм в Китай – востребованное направление (5 фото)

Гуйлинь – город, расположенный на северо-востоке Гуанси-Чжуанского автономного региона. Данное место является популярнейшим среди туристов за счет комбинации красоты природы и исторического наследия. В карстах, которые огородил бамбук, имеется чистейшая вода. Наличие глубоких пещер способствует известности местности.
   Просмотры: 1 496
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +11
  • Не нравится
Проголосовало 13 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.