ТОП-5 самых интересных мест в Казани (8 фото)

4 апреля 2017  |  Путешествия

Казань – древняя столица Республики Татарстан, прославленная достопримечательностями и богатой культурой. Десятки исторических мест привлекают внимание туристов со всего мира. Красоту и величество этого города уже давно сравнивают с Москвой и Санкт-Петербургом.

ТОП-5 самых интересных мест в Казани (8 фото)

Приезжая в Татарстан, туристы могут не беспокоиться о комфортном проживании, ведь лучшие отели Казани гарантируют высококлассное обслуживание всем гостям. Окунуться в мир национальных традиций помогут многочисленные экскурсии, проведенные под чутким руководством осведомленных историей гидов. Среди лучших достопримечательностей Казани не только Кремль и знаменитая улица Баумана, но еще и храмы, и парки, и многочисленные музеи. Рассмотрим лучшие из них.

ТОП-5 самых интересных мест в Казани (8 фото)

Казанский Кремль

Среди наиболее популярных достопримечательностей, безусловно, почетное место занимает величественный Казанский Кремль. Ключевой исторический комплекс привлекателен белоснежностью зданий, сочетанием западных и восточных культур. На его территории размещены как памятники истории, так и мечеть, колокольня, башня и даже резиденция главы республики.

ТОП-5 самых интересных мест в Казани (8 фото)

Улица Баумана

Главная улица Казани превратилась в туристический центр еще в 1986 г. Просторная аллея являет собой стильное сочетание исторических и европейских зданий с множеством ресторанов, магазинов и сувенирных лавок. В любое время года она не что иное, как самое часто посещаемое и любимое туристами место.

ТОП-5 самых интересных мест в Казани (8 фото)

Храм всех религий

Основная часть экскурсий в Казани связана с религиями. Помимо знаменитой мечети Кул-Шариф, Благовещенского, Петропавловского и Богоявленского соборных сооружений, востребован у туристов Храм всех религий. Он содержит отделы целых 16 конфессий и предстает перед глазами любопытных гостей невообразимым зданием, привлекающим буйством красок и форм.

ТОП-5 самых интересных мест в Казани (8 фото)

Центральный парк культуры и отдыха им. Горького

Не так давно его закрыли на реконструкцию. После открытия ЦПКиО стал, как магнитом, притягивать туристов и местных жителей, по-новому взглянувших на усовершенствованное место для отдыха. Извилистые улочки для романтических экскурсий, музыкальный фонтан, кинотеатр под открытым небом, кафе, оснащенные игровые площадки, горки, качели и прочие развлечения доступны здесь для детей и взрослых, планирующих провести незабываемый день на природе.

ТОП-5 самых интересных мест в Казани (8 фото)

Музей чак-чака

Познавательный музей, рассказывающий о культуре и быте татар, значительно отличается от всех остальных музейных учреждений в Казани. В небольшом купеческом доме царит атмосфера XIX века. Костюмы, мебель, посуда и различные бытовые предметы помогут представить, как жили татары в те далекие от нас времена. В этом музее вас ожидает интересная история и подробности приготовления чак-чака, традиционное чаепитие, сладости и сувениры на память. В общем, позитивные эмоции обеспечены каждому!

ТОП-5 самых интересных мест в Казани (8 фото)

Нельзя не отметить и вечернюю панораму Казани, завораживающую ослепительной красотой, создавая романтическую атмосферу для всех гостей города. Здесь даже не самые лучшие отели – яркие образцы архитектурного искусства.

ТОП-5 самых интересных мест в Казани (8 фото)
   Просмотры: 2 328
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +21
  • Не нравится
Проголосовало 23 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.