Быстроокупаемый малый бизнес (6 фото)

12 мая 2017  |  Это интересно

Быстроокупаемый малый бизнес (6 фото)

Многие из нас мечтают работать на себя, а не на «дядю», но как же осуществить затеянное? С чего начать, имея на руках не большой капитал или же вообще без него? Интернет предлагает множество вариантов от заработка на рукоделии и до франчайзинга. И все же первое что необходимо сделать это составить бизнес-план.

Тут вам необходимо будет описать расходы на оборудование, материалы, электричество, воду, газ (в зависимости от вида деятельности). Вывести себестоимость готового продукта, определить наценка, точки сбыта, а так же определиться с рекламой. Это то что будет необходимо сделать при любом виде самостоятельного заработка для быстроокупаемого малого бизнеса.

Что такое быстроокупаемый бизнес?

Быстроокупаемый малый бизнес (6 фото)

Фраза «быстроокупаемый бизнес» звучит привлекательно, когда мы задумываемся о собственном деле. Так как же определить эту самую скорость с которой максимально эффективно окупятся затраченные ресурсы. Это период времени, за который предприниматель может вернуть все первоначальные вложения. Можно сделать вывод, что самый быстроокупаемый бизнес в малом сегменте – тот, который требуют минимальных вложений или не требует их вообще.

То с какой скоростью окупилось выше дело и говорит о том насколько успешен стал ваш проект.

Теперь поговорим о предлагаемых вариантах

Варианты для малого бизнеса:
- Довольно интересным является идея с выращиванием бабочек.
Вариант хорошо подойдёт, тем у кого есть связи с ивент бизнесом. Как известно бабочки могут стать изюминкой праздников, таких как свадьба или юбилей. Как подарок на праздник святого Валентина. Минус такого бизнеса это не большая популярность продукта и сезонности продаж.

Быстроокупаемый малый бизнес (6 фото)

- Грибное хозяйство.
Грибы и вишенки – полезный источник белка, а так же ряда витаминов и минералов. Приобрести мицелий грибов можно уже в готовых мешках, который достаточно повесить и с необходимой периодичностью собирать урожай. Грибы – специфический продукт питания, поэтому для его легальной продажи нужны будут заключения лабораторий.

Быстроокупаемый малый бизнес (6 фото)

- Флороматы
Ещё одна интересная идея – это продажа цветов и букетов в специальных автоматах. Такое оборудование стоит не мало денег, но за счет отсутствия расходов на персонал и новизны идеи окупается довольно быстро.

Быстроокупаемый малый бизнес (6 фото)

- Выращивание перепелов.
Пожалуй самый быстроокупаемый вариант, но требует затратить много ваших сил. Идеально заниматься таким делом минимум вдвоём. Перепелов содержат в специальных клетках, кормят специальным кормом и для того что бы они хорошо неслись необходимо соблюдать специальную температуру помещений. Бизнес является выгодным так как в продажу идут не только яйцо, но и тушки перепелов, а так же их навоз, как органическое удобрение.

Быстроокупаемый малый бизнес (6 фото)

- Франчайзинг
Что касается франчайза, он подойдёт далеко не всем. Любая франшиза подразумевает то что у вас есть под неё ресурсы и место реализации.

Идей для бизнеса существует намного больше, чем указано в данной статье. В любом случае вам необходимо будет оформить ЧП и искать точки сбыта, а так же вкладываться в рекламу для того чтобы ваше дело было успешным и окупаемым.

И все же не стоит забывать о том что на окупаемость бизнеса влияют многие факторы, несмотря на тот что время рассчитано в бизнес-плане, оно может варьироваться, будь тому виною недостаточная реклама или же человеческий фактор. Существует ряд правил, которые помогут максимально избежать задержки в получении чистой прибыли.

- Использование выручки для развития предприятия (например для рекламы).
- Приобретения оборудования и материалов с умом (если вы решили работать в сфере производства или питания не стоит экономить на продуктах и материалах).
- Увеличение ассортимента, продажа наборов продукции.
   Просмотры: 2 913

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.