Ключевые правила подбора удачной люстры (5 фото)

15 мая 2017  |  Это интересно

Ключевые правила подбора удачной люстры (5 фото)

Люстра является важным элементом каждого интерьера. Она способна его качественно преобразить и сделать уникальным. Выбор люстр очень большой, поэтому стоит ориентироваться на следующие советы.

Подбирая желаемый стиль, надо ориентироваться на интерьер, цветовую палитру, форму. Для просторных и светлых помещений (зал, гостиная) наилучшим вариантом будут изделия в стиле ретро, классическом. Стиль фьюжн поможет придать интерьеру яркости и оригинальности. Большой ассортимент предлагает магазин люстр svlight.com.ua/.

Ключевые правила подбора удачной люстры (5 фото)

Правильнее подбирать люстру с учетом габаритов помещения, в котором предполагается ее повесить. Этим исключается перегружение интерьера или то, что она будет смотреться маленькой на фоне огромного пространства. Критерием выбора должен быть эстетический параметр – соизмеримость и функциональность, достаточное наличие ламп, яркость освещения. Сделать свой дом красивым можно, купив недорогие люстры в Харькове.

Ключевые правила подбора удачной люстры (5 фото)

Лучшим решением считаются подвесные конструкции для кухни. Потребитель имеет возможность остановить свой выбор на той форме, которая удовлетворяет его требования, так как ассортимент обширен. Потолочные люстры прекрасно подходят в помещении с небольшой площадью. Данная модель выглядит привлекательно, несмотря на невысокие потолки и визуально расширяет пространство. Люстры ведущих производителей продаются здесь.

Сделать правильный выбор люстры можно, учитывая степень освещения:
- слабый свет гармонично вписывается в спальню;
- яркие люстры уместны в гостиной комнате.

Ключевые правила подбора удачной люстры (5 фото)

Популярностью пользуется на сегодняшний день двухуровневый свет. С этой целью применяется люстра, освещающая по центру все пространство, а также настенные бра.

Они позволяют регулировать, как мощность освещения, так и цвет. В этом поможет люстра с разноцветными плафонами или цветными лампами. Удобство в доме позволяет создать желтый цвет, не изменяющий характера освещения. В спальню подойдет голубой цвет, успокаивающий и способствующий замедлению частоты дыхания. На кухню правильнее выбрать люстры красного, оранжевого цветов, стимулирующие аппетит и заряжающие позитивной энергетикой.

Ключевые правила подбора удачной люстры (5 фото)

В детскую желателен зеленый цвет, который успокаивает и располагает к отдыху. Для люстры в любом помещении естественным тоном выступает белый цвет. Их рациональнее использовать в комнатах, где меньше всего находятся члены семьи. Это вызвано его свойством стимулировать работоспособность.
   Просмотры: 1 459
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +7
  • Не нравится
Проголосовало 7 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.