Интернет-магазин «Матрас.ру» застолбил Северный полюс

16 мая 2017  |  Это интересно

Интернет-магазин «Матрас.ру» застолбил Северный полюс

Возможно, подобное название статьи вызовет улыбку у многих читателей, посчитавших такое заявление обычным рекламным ходом. Однако, в апреле этого года представитель этого известного гипермаркета спальных принадлежностей действительно побывал на Северном полюсе. И не просто побывал, а провёл на ледяной шапке Земли интересный эксперимент с одним из изделий, входящих в торговую линейку этого продавца. А теперь обо всём по порядку.

В начале апреля текущего года на сайте Матрас.ру один из посетителей задал вопрос, касающийся возможности использования подушки с наполнителем «меморикс» в не отапливаемом помещении в холодное время года. Конечно, такой интерес можно назвать специфическим – мало кто захочет спать в комнате с нулевой или минусовой температурой, разве что охотники, случайно оказавшиеся в обледенелых зимовьях. Тем не менее, руководство интернет-магазина сочло такой вопрос хорошим поводом для проведения интересной уникальной акции. И уже в середине месяца была снаряжена экспедиция в составе одного смельчака, который должен был отвезти подушку, обладающую памятью формы, на Северный полюс.

Интернет-магазин «Матрас.ру» застолбил Северный полюс

Сказано – сделано, и довольно скоро среди ледяных торосов начались самые любопытные испытания в истории товаров для сна. Необходимо напомнить читателю, что наполнитель «меморикс» стал использоваться производителями матрасов и подушек в начале 70-х годов прошлого века. Тайна происхождения этого оригинального материала затеряно в секретных лабораториях NASA, инженеры которых изобрели прокладки для кресел космических аппаратов, обладающие способность «запоминать» контуры тела. В невесомости такое качество позволяло космонавтам подолгу находиться в положении сидя с полным расслаблением мышечной системы. Не удивительно, что такой наполнитель совершил в своё время настоящую революцию в производстве спальных принадлежностей.

Интернет-магазин «Матрас.ру» застолбил Северный полюс

Возвращаясь к описываемым событиям, можно с уверенностью сказать – подушка с памятью формы полностью сохраняет свои свойства до нулевой отметки термометра. По мере понижения температуры наполнитель начинает затвердевать. Видео, снятое отважным экспериментатором, подтверждает – на Северном полюсе изделие превратилось в монолит, твёрдости которого позавидовал бы бетон. Так что при случае из таких подушек народы Севера могут строить себе жилища, которые по прочности точно превзойдут традиционные чумы и яранги.
   Просмотры: 1 310

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.