Экскурсия во дворец Фонтенбло (5 фото)

22 мая 2017  |  Это интересно

Экскурсия во дворец Фонтенбло (5 фото)

Фонтенбло - многовековая резиденция правителей Франции, резиденция, впитавшая за столетия тайны и мистические события, свойственные каждому королевскому двору.

Посещение галереи Франциска I, Дворец Фонтенбло

В 65 км. от Парижа располагается замок Фонтенбло, излюбленная резиденция французских королей. На экскурсии посетителям предлагается рассмотреть интерьеры и территорию дворца, а также познакомиться с его историей. Здесь есть, на что посмотреть: галереи Франциска I, покои его супруги — Екатерины Медичи, а также работы итальянских художников эпохи барокко и Ренессанса, сохранившие своё великолепие королевские апартаменты 16-18 веков. На многочисленных фресках красуются изображения Диане де Пуатье, выполненные по приказу Генриха Второго. Увидим мы и более поздние экспонаты и культурные объекты, в частности парадные апартаменты Наполеона I, тронный зал, а также музей Наполеона с предметами быта императора, Жозефины, Марии Австрийской и Наполеона II. Переместившись на территорию парка знаменитой резиденции королей, можно будет оценить ландшафт— частично французский, частично английский. Окрестности Парижа сами по себе довольно живописны, ещё во времена правления Генриха Наваррского здесь был создан Карповый пруд, откуда король собственноручно ловил рыбу к столу.

Экскурсия во дворец Фонтенбло (5 фото)

Тронный Зал Наполеона, Дворец Фонтенбло

Наполеон способствовал процветанию этой резиденции и отречение от престола было для него настоящей пыткой. Экскурсовод во время увлекательной поездки расскажет, почему в средние века правители предпочитали жить именно здесь и почему большая часть королей, жившая в этом дворце считалась долгожителями.

Экскурсия во дворец Фонтенбло (5 фото)

Экскурсовод также подробно расскажет о нравах при дворе короля Франциска I, о фаворитах и фаворитках, Диане де Пуатье и Анне д`Этамп. Фонтенбло славится своим богатым убранством, это один из самых богатых дворцов мира. Стоит отметить, что во времена Франциска I дворец был центром Ренессанса, собрав лучшие работы мастеров того времени. Дворец построен в стиле маньеризм, крыши здания часто сравнивают с дорогими хрустальными бокалами.

Экскурсия во дворец Фонтенбло (5 фото)

Из экскурсионной программы вы узнаете много интересных фактов: о загадочном бальном Зале Генриха II, о занимательной истории крещения сына Генриха Наваррского в Фонтенбло, а также почему Наполеон выбрал именно этот дворец для своей резиденции.

Вскроется множество подробностей от средних веков до наполеоновских времен, станут известны настоящие причины домашнего ареста Папу Римского Пия VII, которого под арестом держал Наполеон и почему отношения Франции с Россией испортились вопреки ожиданиям Бонапарта.

Экскурсия во дворец Фонтенбло (5 фото)

Это место, пережившее многолетнюю историю взлетов и падений своих правителей, с этим местом связано множество легенд, по слухам, здесь живут призраки, помогающие правителям в решении важнейших вопросов, касающихся уклада жизни Франции.На сайте paris-emotion можно задать вопрос касательно программы экскурсии и забронировать подходящую дату.
   Просмотры: 1 399
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +13
  • Не нравится
Проголосовало 15 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.