Как выбрать интернет в частный дом - рекомендации "Акадо Телеком" (3 фото)

24 мая 2017  |  Это интересно

Как выбрать интернет в частный дом - рекомендации "Акадо Телеком" (3 фото)

Интернет является очень важной частью жизни современного общества. С его помощью можно общаться, проводить досуг, покупать нужные вещи. Чтобы в частном доме не было проблем с подключением, нужно правильно выбрать тип интернета и провайдера. 

Одним и ключевых моментов будет выбор провайдера. От него зависит то, каким будет интернет в частный дом. Одним из лучших является "Акадо Телеком". Это оператор крупнейшей мультисервисной сети, которая охватывает Москву и область. Изучив все предложения и определившись с провайдером, стоит больше узнать о разных типах подключения.

Как выбрать интернет в частный дом - рекомендации "Акадо Телеком" (3 фото)

Модемное соединение по технологии Dial-Up является одним из самых старых. Проводится оно через обычную телефонную линию. На то время это был один из всего нескольких существующих вариантов. Его единственным достоинством можно назвать использование уже существующей инженерной сети. В остальном пользоваться им очень неудобно - низкая скорость загрузки, невозможно одновременно использовать телефон и интернет. На данный момент этот способ используется только в ряде старых домов, где невозможно подключится другим способом.

Самым удачным будет подключение по оптической технологии. Для этого используются специальные кабели. В зависимости от типа, подведенного в дом кабеля, будет выбираться оборудования для подключения - Ethernet или оптические роутеры. Такой вариант подключение позволяет использовать высокоскоростной интернет до 100 Мбит/с и даже выше. Ограничение идет фактически только по оборудованию пользователя. Также есть возможность привязывать точку доступа к нужному IP-адресу, а не просто физическому местонахождению абонента. Есть варианты и более быстрой скорости сети до 1 Гбит/с, но стоят они очень дорого. 

Как выбрать интернет в частный дом - рекомендации "Акадо Телеком" (3 фото)

Очень популярен и беспроводной доступ к интернету. Особенно он востребован в случаях, когда к дому нет возможности подвести кабель. Пользователю нужно будет установить беспроводной модем, чтобы иметь возможность доступа к сети. При таком варианте скорость передачи довольно средняя. Есть и минусы - нестабильность, сбои с сигналом, неустойчивая связь.

Это основные варианты доступа к интернету, которые можно получить в частном доме. Каждый пользователь выбирает подходящий тип в зависимости от конкретного месторасположения участка, возможных провайдеров и требованиям к скорости интернета. Лучше всего предварительно проконсультироваться со специалистами.
   Просмотры: 1 340

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.