Новые достижения в области медицины (6 фото)

2 июня 2017  |  Это интересно

Новые достижения в области медицины (6 фото)

Современная медицина впечатляет своими достижениями. Регулярно проводятся различные исследования, научные открытия, которые позволят решить многие проблемы человечества. Сейчас среди последних достижений можно выделить следующие открытия.

Новые достижения в области медицины (6 фото)

Фибропласты в косметологии

Борьба с возрастными изменениями – цель многих ученых. Среди последних достижений можно выделить использование регенеративной биотехнологии. Она основывается на самостоятельном восстановлении. Для этого нужно использовать фибробласты, которые представляют собой основные клетки соединительных тканей. Чтобы предотвратить старение, медики предлагают обогащать кожу молодыми фибропластами. Для этого выполняется их трансплантация. Можно про фибробласты подробнее узнать на специализированных сайтах.

Новые достижения в области медицины (6 фото)

Уникальные противозачаточные

Ученые из Бостона смогли создать препарат, который выступает эффективным способом контрацепции для мужчин. В его состав входит химическое соединение JQ1. Он помогает блокировать спермогенез. В результате даже при семяизвержении женщина не может забеременеть.

Новые достижения в области медицины (6 фото)

Лекарство против плохих воспоминаний

Ученые из Канады создали препарат, которые способен сокращать потребность возвращаться к неприятным воспоминаниям. Это первые шаги к корректированию работы памяти человека. Препарат основан на том, чтобы сокращать выработку кортизола. Этот гормон вырабатывается в стрессовых ситуациях. Если принимать новый препарат, снижается болезненность воспоминаний.

Новые достижения в области медицины (6 фото)

Хромосомная терапия

Ученые из Массачусетса смогли «отключить» лишнюю копию 21- хромосомы. Именно с ней связано заболевания синдром Дауна. Такое достижение позволит ученым разработать эффективную хромосомную терапию. В результате больше не будут рождаться дети с трисомией.

Новые достижения в области медицины (6 фото)

Обезболивающее на основе света

Многие таблетки против болей вызывают привыкание. В результате они перестают помогать человеку. Ученые нашли решение такой проблемы. Неврологи из Вашингтона провели исследование, в котором свето-чувствительный белок соединили с опиоидными рецепторами. Это позволило актировать опиоидные рецепторы. Полученные результаты во время опыта будут использовать для того, чтобы создавать лекарства, которые будут более безопасными для человека. Эти препараты будут во многом связаны с действием света. В дальнейшем головную боль можно будет снимать с помощью солнца.
   Просмотры: 1 411

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.