Морской колокол (6 фото)

21 июля 2017  |  Это интересно

Морской колокол (6 фото)

Это раньше морской колокол, или как его еще называют — рында, можно было встретить на любом плавссредстве. А в мире современных технологий, постепенно основная его роль — глашатая на корабле, утрачена. Хотя и сегодня, в глухих деревнях, рында может оповещать о пожаре, о надвигающемся ненастье, ее используют в условиях густого тумана.

Морской колокол (6 фото)

Морской колокол в интерьере

Но та аура, которая за этим колоколом закрепилась, да и помня о колокольном звоне вообще, о его способности очищать пространство вокруг, современный человек приглашает морской колокол даже в свои дома и квартиры. Зачем? Ну, например, в качестве декора комнаты в морском стиле. Уверяем, что от соблазна отбить пару склянок, не удержатся ни домочадцы, ни гости. И правильно! Это весело! А расположенная у входа в офис, она будет оповещать о приходе посетителей, кроме того, разбавлять официальную обстановку.

Морской колокол (6 фото)

Рында на плавсредстве

Ну а если вы счастливый владелец яхты, катера или другого плавсредства, то иметь на борту судовой колокол — сам Бог велел. Да, сегодня это скорее дань традиции, но при этом исполнить свои функциональные обязанности, оповещая об опасности или отбивая интервалы времени — рында не откажется. Интересно, что устанавливают рынду один раз и она не подлежит замене. Так что к вопросу выбора нужно отнестись ответственно, так как и коллектив магазина «КупиСувенир» отнесся — у нас вы можете заказать морской колокол из латуни и бронзы, который и звучит хорошо, и смотрится великолепно. Настенный на кронштейне или цепочке, настольный, с якорем или штурвалом, а то и вовсе в виде небольшого брелока.

Морской колокол (6 фото)

В качестве подарка

Еще одна роль, которую рында выполняет — это роль подарка человеку, который имеет непосредственное отношение к морю, ведь она олицетворяет традиции морского флота, а интерьеру, в котором будет помещена в качестве сувенира — придает значимости. Впрочем, для любого руководителя такой колокол может быть презентом символическим, говорящим о том, что он смог создать вокруг себя сплочённую команду, а сам является капитаном судна. Купить морской колокол в качестве подарка или личного приобретения — это правильное решение!

Морской колокол (6 фото)

И напоследок

Как и все, связанное с морем, рында повита романтикой, приключенческим духом, имеет интересную историю, как и всякий старинный предмет. Меняются моряки, суда, да и моря, кажется, становятся мельче. Но хочется верить, что такой символ морской профессии, как рында, не утратит своей актуальности и популярности никогда. Потому как, паруса — это крылья корабля, штурвал — его сердце, а рында — голос и душа!

Морской колокол (6 фото)
   Просмотры: 1 644

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.