Сам добыл золото для обручального кольца (4 фото)

18 сентября 2017  |  Это интересно

Поиск идеального обручального кольца является достаточно серьезной задачей для любого человека, но мало кто из них пойдет искать материал для этого изделия в ледяных реках Шотландии. А вот романтически настроенный Джон Гринвуд именно так и поступил. Ему 46 лет и он ничего не знал о том, как именно и где добывают этот металл. Однако Джону удалось собрать тысячи крошечных кусочков золота, которые он и отдал ювелиру, чтобы тот сделал самое красивое кольцо для его возлюбленной, 40-летней подруги Мораг Ширер.

Сам добыл золото для обручального кольца (4 фото)

Джон сделал предложение Мораг на Рождество в роскошном отеле Gleaneagles в Пертшире

Мужчина сделал ей предложение на Рождество и она сразу же дала согласие. Великий золотоискатель говорит, что ему невероятно повезло, ведь его поиски могли закончиться полным провалом. Джон приходил к реке каждые выходные, по вечерам, когда уже темно и в любую погоду занимался золотодобычей в морозной воде.



Уникальный плод труда Джона. Кольцо изготовлено ювелиром Грант Логаном

Его невеста физиотерапевт и вместе они уже 3 года, а вот теперь пришла пора назначить дату свадьбы. Джону удалось собрать 34 грамма драгоценного металла, стоимость которого составляет 18 000 долларов. Эксперты говорят, что даже увлеченные золотоискательством люди могут в течение всей жизни искать золото и так ничего не найти, а тут 34 грамма за 4 месяца у абсолютного новичка.



В таких ледяных реках в течение 4 месяцев Джон искал золото

Гринвуд говорит, что когда было возможно, он разбивал кемпинг рядом с рекой и работал по 14 часов в сутки. В своей работе он использовал самые простые инструменты: кастрюля, мастерок, лопата, грабли. Ювелир Грант Логан вставил в кольцо настоящие бриллианты. Он сказал, что это очень дорогое кольцо, поскольку оно уникально и у него есть личная история, поэтому оно значительно превышает рыночную стоимость. С внутренней стороны кольца выгравировано – Шотландское золото.



Джон собрал столько золота, что у него еще и осталось...
   Просмотры: 2 282
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +25
  • Не нравится
Проголосовало 25 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
16 апреля 2019 15:32


Интересно