Чери Амулет стал одним из самых продаваемых авто в СНГ (5 фото)

28 июля 2017  |  Автомобили

Чери Амулет стал одним из самых продаваемых авто в СНГ (5 фото)

Chery Amulet является субкомпактным авто. Он производиться с 2003 года время китайским предприятием Chery Automobile Co.LTD. Сначала сборка машин осуществлялась в городе Вухан (Китай). Позднее выпуск был налажен в Египте, Украине, России.

Произведена модель машины Чери Амулет на платформе Seat Toledo, она представляет ее полнейшую копию. Дизайн этого авто разрабатывался в студии ItalDesign Giugiaro. Руководил процессом легендарный Джорджетто Джуджаро. Базовая комплектация предусматривает тканевый салон, гидроусилитель руля, аудиподготовку. Данное авто стало одним из самых популярных в странах СНГ. Его выбирают за надежность и легкость ремонта, поскольку запчасти для Amulet стоят недорого и всегда есть в наличии.



Внешне Чери Амулет напоминает седан. Схож с хетчбэком, так как имеет 5 дверей. Данный вид кузова получил название лифтбек, встречается нечасто в автопроизводстве. Это выступает одновременно особенностью и положительной стороной легковушки. Владельцы авто подчеркивают внушительный объем багажника в 420 л. Поместить в него можно даже холодильник средних размеров. За счет этого отмечается облегченная погрузка и выгрузка поклажи.



Авто Чери Амумет обладает резвым разгоном до 100 км всего за 11 секунд. Мощные противотуманные фары улучшают видимость в любую погоду. На выбор предлагается отделка интерьера салона серо-бежевого или черного цвета. Комфортные условия поездки пассажирам обеспечивает кондиционер. Внутри салона удобно смогут разместиться четыре человека. Спинку заднего сидения можно сложить по частям образовывая ровную поверхность. Дизайн машины очень привлекателен, так как все зазоры между деталями кузова идеальны, что подтверждает хорошую сборку. За дополнительную сумму автомобиль может комплектоваться электростеклоподъемниками, центральным замком, двумя подушками безопасности. Эргономика на отличном уровне.



На данном переднеприводном авто ABS срабатывает резко, но прогнозируемо. С ее помощью можно сохранить курсовую устойчивость при маневрировании на заснеженном дорожном полотне. Свидетельством надежности такой марки является ее использование в Китае в качестве такси.



Модель комплектуют 4-цилиндровым восьмиклапанным двигателем объемом 1,6 л, изготовленный по лицензии японской фирмы Mitsubishi. В использовании он характеризуется надежностью, продолжительным сроком службы, ремонтопригодностью.
   Просмотры: 2 838

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.