Поломка Айпода — не повод для разочарования (5 фото)

1 августа 2017  |  Это интересно

Поломка Айпода — не повод для разочарования (5 фото)

Любители музыки и фильмов пришли в восторг, когда компания «Эпл» презентовала первый Айпод. Он позволил наслаждаться музыкальными композициями и видеороликами без ограничений. Устройство вмещало в себя около 1000 песен, но теперь таким объёмом памяти никого не удивишь. Современные модели iPod превзошли «первооткрывателя» по всем параметрам. Они более функциональны и привлекательны внешне, ведь дают возможность носить в своём кармане или сумочке десятки развлечений. Миниатюрные медиацентры не похожи на габаритные аналоги. Они нуждаются в бережном обращении, так как могут разбиться в результате случайного падения или халатной эксплуатации.



Повод для обращения в сервисный центр iPod

Преимущественную часть всего Айпода занимает экран, поэтому он более подвержен внешним воздействиям. На нём могут возникнуть следующие повреждения:
- сколы;
- царапины;
- трещины;
- пятна и прочее.

При появлении упомянутых дефектов необходимо сразу произвести ремонт iPod. Самостоятельно разбирать устройство не стоит, ведь можно только усугубить проблему и увеличить стоимость сервисных услуг. Ремонт должен осуществлять специалист, у которого есть всё необходимое оборудование для диагностики.



Что делает мастер в случаях, когда клиент обращается с просьбой устранить царапины на экране? В первую очередь проводит анализ функционирования устройства (обязательный этап) и, как правило, предлагает заменить дисплей. Другим способом вернуть Айподу целостность никак не удастся. Чтобы избежать ремонта, необходимо купить защитный чехол и аккуратно пользоваться девайсом. Хотя бывают ситуации, когда маленький плеер случайно выскальзывает из рук и ударяется об твёрдую поверхность, в результате чего пользователю приходится идти в сервисный центр. Процедура замены экрана занимает не так много времени, поэтому не нужно отчаиваться. Через несколько часов вы получите на руки рабочий медиацентр без внешних дефектов.



Ремонт iPod также необходим в следующих случаях:
- снижение чувствительности сенсора;
- искажение звуков;
- внезапное частое выключение всего устройства;
- быстрая разрядка и прочее.

Если iPod перестал, как ранее, чисто воспроизводить медиаконтент — значит пора тоже идти в сервисный центр. Распространённые причины искажения звука:
1. Механическое повреждение наушников.
2. Системный сбой.
3. Поломка входа штекера.

При снижении чувствительности тоже придётся менять дисплей. Случайное выключение — следствие механического повреждения либо сбоя программного обеспечения. Не можете спокойно наслаждаться музыкальными композициями/фильмами/книгами из-за быстрой разрядки? Смените зарядное устройство либо блок питания Айпод.



Когда нужна неотложная помощь?

Вода — первый враг современных устройств. Она с лёгкостью сведёт функционирование Айпода на нет и повлечёт за собой такое неприятное явление, как коррозия. Если на ваш любимый «яблочный» плеер попала влага или вода, тогда срочно идите в сервисный центр. Не стоит медлить, так как с каждым днём коррозия начнёт разрастаться в объёмах, в результате чего стоимость ремонта увеличится на энную сумму. Специалисты сервиса произведут чистку и замену неисправных деталей. Не медлите с починкой, ведь цена нового iPod намного выше услуг центра по ремонту устройств «Эпл».

Источник: сайт Notebookstore.ru
   Просмотры: 1 254

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.