Как выбрать стильный и функциональный чехол для телефона (5 фото)

11 августа 2017  |  Это интересно

Как выбрать стильный и функциональный чехол для телефона (5 фото)

Современные мобильные телефоны отличаются высокой функциональностью, стильным дизайном, малым весом и большим экраном. Вместе с тем, они очень хрупкие и нуждаются в надежной защите. С этой целью стоит использовать специальный чехол.

Он надежно защитит аппарат от разных механических повреждений: падений, резких ударов, большого давления. Также чехол для телефона предотвращает воздействия на него различных агрессивных жидкостей, которые могут повредить внешний вид устройства и его микросхемы. Оригинальный чехол станет стильным аксессуаром, позволит дополнить выбранный модный образ. В продаже представлены тысячи различных изделий, которые отличаются по материалу, дизайну, конструкции и другим параметром. Во время выбора чехла стоит воспользоваться следующими советами.



Защита корпуса
Чехлы могут обеспечивать полную или частичную защиту корпуса телефона. Первый вариант защищает устройство от всех внешних воздействий. Такие чехлы довольно дорогие, тяжелые и громоздкие. Их выбирают преимущественно рыболовы, туристы, охотники, люди с активным образом жизни. Чехлы с частичной защитой корпуса защищают боковые поверхности и/или тыльную часть телефона. Этот вариант отличается дешевизной, небольшими габаритами, но не способен защитить аппарат от влаги, всех механических повреждений.



Какой вид чехла лучше
В продаже можно встретить чехлы-книжки, накладки, бампера, раскладушки, кисеты и другие разновидности. Здесь нужно ориентироваться на личные предпочтения, требуемую степень защиты и удобство использования. Оптимальным вариантом станет чехол-книжка. Он отличается солидностью, защитой передней панели и тыльной стороны телефона, не мешает его использованию.



Выбираем материал
Здесь очень большое разнообразие: от современных полимеров до золота. Универсальным вариантом станут чехлы из пластика, поскольку они легкие, прочные и недорогие. Деловым людям и ценителям классики стоит выбрать чехлы из кожи. Любителям экзотики можно приобрести изделия из металла, дерева. Самыми дешевыми являются силиконовые чехлы. 



Совместимость
Лучше покупать чехол под конкретную модель телефона. Он гарантированно подойдет по размерам, будет надежно его защищать. Если в продаже нет подходящего варианта - можно выбрать универсальный чехол. 
   Просмотры: 1 693
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +1
  • Не нравится
Проголосовало 1 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.