Интересные факты о Франции (8 фото)

16 августа 2017  |  Путешествия

Интересные факты о Франции (8 фото)

Франция – романтичная, загадочная страна, привлекающая людей со всех уголков мира своими изумительными пейзажами. Туристы, соприкоснувшиеся с ее культурой, стремятся приехать сюда вновь. О Франции есть много занимательных фактов.

Это самая большая страна Европы, которая входит в Шенгенскую зону. Для посещения страны жителям России нужно заранее заказать визы в Францию в Москве.

В стране находится 4 969 замков. Ни в одной другой столько не встретишь. Одними из самых посещаемых достопримечательностей являются собор Нотр-Дам-де-Пари, монастырь Мон-Сен-Мишель.



Сады замка Валландри признаны самыми романтичными. Посетить в городе Менерб можно Музей штопора. Представленные экспонаты находятся в рабочем состоянии. В Лионе есть большой квартал, состоящий из зданий возрастом по 300-400 лет. Все они очень красивые и являются важным наследием прошлых эпох. Открытие Евро-Диснейленда состоялось в 1992 году в предместье Парижа.



Начиная с 2012 примерно 100 железнодорожных вокзалов во Франции, были оснащены фортепиано. Сыграть на инструменте может каждый желающий. В стране много кафетериев. Владельцами заведений являются бармены, которые вечером нанимают в помощники официантов. В кафе с 18 до 23 часов трудно отыскать свободный столик.



Общественный транспорт достаточно необычный. Трамваи схожи с луноходами, автобусы поражают чистотой и комфортом. Поездка в метро отличается особым удобством, так как колеса вагонов имеют покрышки. Интервал движения составляет 10-15-ть минут. Есть ветки, где поезда ездят автоматически. Франция соединена с Англией подземным туннелем, проложенным под Ла-Маншем.



Во Франции можно дешево приобрести вино. Более популярно красное вино, реже покупают белое. Каждый день производится около 8 миллионов бутылок. Распространенной едой среди молодежи является кебаб. В стране изготовляют больше 1200 видов всевозможных сыров, объемом 1 млрд. тонн в год.



По законодательству называться “булочной” могут те заведения, в которых булочники делают тесто ночью, выпекая рано утром. После реализуется свежий хлеб. По импорту лягушек страна занимает первое место в мире.



В этой стране впервые запретили супермаркетам выбрасывать непроданные продукты. С февраля 2016 г. торговые точки должны жертвовать излишки в продовольственные банки. Французы в течение 2-3-х месяцев могут примерять вещь, но приобретают только в сезон скидок.


   Просмотры: 1 513
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +7
  • Не нравится
Проголосовало 13 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.