Интересные факты о плюшевых мишках (5 фото)

18 августа 2017  |  Это интересно

Интересные факты о плюшевых мишках (5 фото)

Каждый любит плюшевых мишек. Об этом свидетельствует коллекционирование их сотнями людей из различных стран. Данная мягкая игрушка является одной из самых популярных в XX и начале XXI века. О них накопилось много занятной информации.

Впервые такие медведи были изготовлены в 1908 году в Англии. В этой стране открылся магазин компании “Steiff”. После он заработал в Америке. Спустя 100 лет реализовали первую партию таких мишек. В середине этого десятилетия фирмы, специализирующиеся на выпуске плюшевых мишек под наименованием Тедди, распространились по всей Европе. Далее английские мишки становятся модными по всему миру. Посмотреть на самые популярные игрушки и приобрести их можно по ссылке.



На сегодняшний день функционирует двадцать тематических музеев. Каждый год в Германии в городе Мюнстер проводят выставку, на которой представлены медведи Тедди. Дизайнером Джеммой Кадж производятся ограниченные партии этой мягкой игрушки. Джемми их создает всего по 2-3 экземпляра, предназначенные для серьезных коллекционеров. Приобрести мишку, изготовленного мастером, является настоящей удачей. Периодически они выставляются на аукционе Christie, который посвящен только им.



Самого дорогостоящего мишку пошили с применением мохера в 1929 г. Он был куплен частным коллекционером за 90 тысяч долларов. Рэпер Канье Уэста считает плюшевого мишку своим талисманом, поэтому имеет много подобных игрушек у себя дома.

За все время существования медвежонка было выпущено больше 400 книг о нем. По их сюжетам он был главным действующим героем. Первую книгу опубликовала американская писательница Элис Скотт.



Плюшевый мишка способен подарить ребенку настоящую любовь. Поэтому дети, имея эту мягкую игрушку, обретают чувство защищенности. Также они учатся состраданию. Данная игрушка для детей служит первым неодушевленным объектом для дружбы. С ним у них устанавливается эмоциональное взаимодействие. Обнимая его детки, засыпают, так как тактильные ощущения с мягкой шерстью помогают успокоить возбудимую нервную систему.



Большинство людей приобретают плюшевого мишку из симпатии. Он помогает создать атмосферу психологического комфорта. Трогательная игрушка служит отличным подарком для близкого человека. Практически все женщины являются поклонницами этого милого медвежонка, поэтому он станет для них прекрасным подарком.
   Просмотры: 1 862

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.