Картины в нашей жизни (5 фото)

18 августа 2017  |  Это интересно

Картины в нашей жизни (5 фото)

Картины в нашей жизни

Уже много веков настенные изображения являются украшением помещением и могут многое рассказать о его хозяине. Раньше это были гобелены и портреты родственников, затем – пейзажи маслом или акварелью. Изобретение фотографии привнесло свой вклад в оформление помещений. Семейные портреты и художественные фотоснимки стали появляться на стенах домов. Несмотря на разнообразие дизайнерских решений для интерьера, настенные изображения не сдают своих позиций и находят себе место и в классической гостиной, и в ультрасовременном лофтовом пространстве.



Что представляет из себя модульная картина

Сегодня огромной популярностью пользуются модульные картины – изображения, разделенные на несколько полотен (модулей). Интересной деталью является то, что такие полотна могут иметь разный размер и форму, но зритель безошибочно сможет увидеть общую картину. Исторически наиболее известен такой вид модульной картины как триптих. Но существуют также композиции из двух (диптих) или нескольких (полиптих) изображений, объединенных одной идеей.



Модульная картина часто используется декораторами. Это обусловлено тем, что она помогает сделать стиль помещения более четким и хорошо читающимся. Изображение полей Тосканы на кухне дополнит отделку помещения, мебель в национальном итальянском стиле и перенесет посетителей в солнечную страну. Заказать модульную картину можно на сайте https://ekartina.com/ - самый большой каталог картин в Украине на любой вкус.



Методы изготовления и сюжеты модульных картин

Современная модульная картина чаще всего выполняется на холсте при помощи печати специальными чернилами. Такая картина может прорисовываться маслом, для эффекта подлинности.

Особое внимание при изготовлении модульной картины уделяется компоновке модулей. Сначала, создается макет будущего элемента декора и лишь затем производится печать. Таким образом, модули каждой картины могут быть вписаны в любое пространство и зачастую смотрятся гармоничнее, нежели классические прямоугольные полотна.



В роли изображения на модульной картине может выступать все, что вдохновляет ее будущего обладателя: фотография природы или выполненный известным художником пейзаж, абстрактное изображение, фотография, детский рисунок. Самыми популярными являются модульные картины с изображением природы, цветов, репродукции известных художников и иллюстраторов.

Независимо от того, спальня ли это, холл, кабинет или офисное помещение, модульная картина с правильно подобранным изображением преобразит пространство и настроит на нужную волну. Главное – выбрать сюжет, вызывающий приятные ассоциации у зрителя.
   Просмотры: 1 750
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +5
  • Не нравится
Проголосовало 5 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.