Бойтесь ходячих мертвецов – они вас найдут везде! (4 фото)

29 августа 2017  |  Это интересно

Бойтесь ходячих мертвецов – они вас найдут везде! (4 фото)

Пока Рик и его друзья пытаются выжить в сериале «Ходячие мертвецы», его создатели решили выпустить спин-офф по одноимённой серии комиксов. Сюжетная линия основана на попытках выжить матери-одиночки Мэдисон Кларк и учителя Трэвиса Манава, а также их спутников, количество которых постоянно уменьшается. Что тут сказать, зомби-апокалипсис – очень страшная вещь. Не каждому удаётся существовать в таком ужасном мире, тем более что героям противостоят не только монстры, вернее, не только мёртвые монстры. Среди живых двуногих есть ужасные, посмотреть сериал «Бойтесь бродячих мертвецов» можно на http://www.tvcok.ru/film/bojtes-hodyachih-mertvetsov.html



Отличия от основного сериала

Если жизнь Рика и его команды посвящена выживанию в экстремальных условиях, то героям спин-оффа повезло. К концу второго сезона те, кого не успели укусить зомби, попали на катер богача с большим количеством продовольствия. Они не просто плавают по океану. Их задача – найти выживших, но при этом не стать жертвами опасных хищников, которым, конечно же, нужен их катер и запасы. И стоит только выйти на берег, как тут и там поджидают мёртвые, укус которых хуже смерти. Боль, хаос и разрушение царят вокруг, смогут ли герои найти себе новый дом? Судя по тому, что создатели объявили о намерении снимать четвёртый сезон, злоключения главных героев закончатся не скоро. Тема благодатная, апокалипсис – это надолго.



История началась давно. Сначала создатели хотели показать обычную жизнь со всеми её конфликтами. Это хороший ход, но на фоне повседневных дрязг и бытовых проблем выживание в постапокалиптическом мире кажется более суровым, а происходящее – пугающим. Первые зомби ещё вызывают удивление и непонимание, тем не менее, ходячие мертвецы завоёвывают мир. Рано или поздно с ними столкнутся все, и мало кто выживет!

Однако относительно спокойное приключение на корабле продолжается недолго. Действующим лицам приходится покинуть тихий дом. На тяжёлом пути будут попадаться бандиты, наркоторговцы, военные, такие же выжившие простые люди, и не все они готовы расстаться с властью и амбициями ради жизни других. Таким образом, о благополучии речь не ведётся.



О чём фильм

Конечно, это вопрос выглядит странно. О чём может быть фильм про зомби-апокалипсис? Но он не о зомби и страхе, а о живых людях, хотя кровавых моментов и пугающих событий там хватает. Проблематику фильма можно обозначить следующими вопросами:
- как раскрываются люди в экстремальных условиях;
- как проявляют себя негодяи;
- на какие подвиги способны слабаки и неудачники;
- кто страшнее: живые или мёртвые.

Кинолента покажет, может ли человек остаться хорошим среди хаоса и постоянной смерти, сторожащей даже не за каждым углом, а готовой принять человека в свои объятия уже после первого шага. Кто окажется врагом, а кто другом? Какой поступок поможет найти домой, а какой приведёт к гибели друга.

Это вопросы, которые приходится постоянно решать главным героям, и при этом очень важно оставаться людьми. Ведь иногда страх потерять себя в окружающем зловещем хаосе гораздо сильнее, чем желание выжить любой ценой.
   Просмотры: 1 264
Метки: сериал
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • 0
  • Не нравится
Проголосовало 2 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.