Туристические достоинства США (5 фото)

9 октября 2017  |  Путешествия

Туристические достоинства США (5 фото)

Соединенные Штаты можно без натяжки называть одной из самых уникальных, и наиболее привлекательных стран для посещения. Это не только территория с массой интереснейших мест, которые с удовольствием посетит каждый турист, что несомненно оставит у вас яркие и незабываемые впечатления. Множество людей со всего мира ежегодно стремятся посетить Соединенные Штаты Америки или иммигрировать туда по самым разным причинам. Во-первых очень притягательным является уровень социального, экономического развития этой страны, уровень защищенности прав и свободы каждого человека. Во-вторых, это крупный туристический центр, здесь присутствуют множество легендарных мест-достопримечательностей начиная от городов и заканчивая природными зонами и национальными парками.



Туристам в этой стране будет интересно смотреть не только на Статую Свободы, те самые небоскребы, которые все видели в кино, Голливуд и Белый Дом и многое другое. В Штатах множество национальных парков, есть такие всемирно известные места, как Гранд Каньон, Долина Смерти, горные реки, пещеры, вулканы. Ввиду удаленности нацпарков, их посещение будет удобнее на автомобиле.
Если вы путешествуете только по северу США, то наряду со Штатами можно посетить и юг Канады, например, чтобы посмотреть на Ниагарский водопад, а в турагентстве вам посоветуют сразу оформить визу в США онлайн, наряду с турвизой в Канаду.



Для семейных поездок подойдут поездки в парки развлечений и аттракционов, например, в Парк Уолта Диснея - крупнейший детский парк в мире, зоопарки, многочисленные галереи и музеи, океанариумы.



Большинство туров в США включает посещение Нью-Йорка, Лос-Анжелиса и Лас-Вегаса, это одни из ярких символов американской культуры, крупнейшие мегаполисы, посещение которых можно назвать минимумом для желающих поехать в эту страну в туристических целях. Городской туризм в США - это отдельное направление, которое включает разнообразные достопримечательности американских городов, включая небоскребы (например, знаменитый американский символ - Эмпайр Стейт Билдинг), мосты (Золотые Ворота, Бруклинский), площади и проспекты (к примеру, Таймс-сквер) и прочее. Часто городской туризм дополняется программой шоппинга.



Пляжный туризм занимает отдельное место для отдыхающих, пляжи Флориды и Калифорнии славятся своей протяженностью, но у самих американцев большей популярностью пользуется отдых на островах.Вообще, вся сфера услуг в области туризма отличается высоким уровнем сервиса.
   Просмотры: 1 271

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.