Самые дорогие и ценные Монеты СССР (6 фото)

12 октября 2017  |  Это интересно

Самые дорогие и ценные Монеты СССР (6 фото)

Среди монет СССР есть особо ценные. За такими экземплярами коллекционеры устраивают настоящую охоту. Такие монеты выпускались в ограниченном количестве, поэтому цена некоторых экземпляров достигает отметки в несколько десятков тысяч рублей.

Чтобы выгодно продать 50 копеек 1921 года, необходимо для начала оценить монету. Сделать это можно бесплатно в онлайн режиме на сайте coins.kiev.ua. Клиенту здесь также всегда готовы предложить реальную цену за монету. На сайте также можно уточнить информацию относительно ценности конкретного экземпляра. С его помощью можно будет выручить за него максимально большую сумму.



Возглавляет список самых ценных экземпляров следующие изделия. Это червонец 1923 года, на котором стоит название РСФСР. Выпускали такие монеты для внешнеэкономических расчетов. На внутреннем рынке они практически не использовались. До сегодняшнего дня дошло не много монет. Стоимость одного изделия составляет до 150 000 рублей.



Дальше по списку идет 2 копейки 1925 года, выпущенные в ограниченном количестве. Сегодня они оцениваются в 60 000 рублей. Коллекционеры длительное время не имели информации о существовании такой монеты. В середине прошлого века нумизматами была раскрыта тайна об этом экземпляре. Еще большую ценность представляет 2 копейка 1927 года. Ее оценивают в 100 000 рублей. Известно, что пробный червонец 1925 года создан из меди. Его продали на аукционе за 5 млн. рублей. А вот 50 копеек 1929 года были куплены за 10 млн. рублей.



Славятся ценностью 10,15, 20 копеек 1931 года. Это серебряные монеты, за которыми устроена настоящая охота. Коллекционеры готовы за них отдать 150 000 рублей.



Монеты 1961 и 1962 года тоже стоят довольно дорого. Они изготавливались в ограниченном количестве. Коллекционеры оценивают их дорого, но найти их сложно. Конкретные цифры следует уточнять в интернете в специальных таблицах.



В СССР выпускали много ценных монет. Среди них выделяются изделия 1953 и 1956 года. Многие из них сохранились всего в нескольких экземплярах. Их можно увидеть в музеях, архивах российского банка. Но некоторые монеты все же есть еще в частных руках. Некоторые из них продаются на аукционах.

Многие ценные монеты, которые сегодня представляют огромный интерес для коллекционеров, создавались во время реформ, на фоне важных исторических событий. Некоторые монеты отличаются уникальными надписями, материалом изготовления.
   Просмотры: 43 948
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +82
  • Не нравится
Проголосовало 100 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.