Серебряная посуда: полезна ли для здоровья (5 фото)

20 октября 2017  |  Это интересно

Серебряная посуда: полезна ли для здоровья (5 фото)

Серебряная посуда актуальна уже многие столетия. Если раньше ее могли себе позволить только очень заможные люди, то сегодня она доступна каждому.

Кувшины для воды или вина, сахарницы, чайные наборы, кофейные, подносы, столовые приборы – все это может изготавливаться из серебра. Такие изделия часто передаются по наследству. Они украшают любой праздник и дом. Еще с давних пор люди знали, что серебряная посуда полезно влияет на здоровье. Ее преподносят в качества подарка на любые торжества. Например, мужчинам можно купить серебряные стопки в качестве отличного презента по случаю дня рождения или повышения по работе.



Ученые неоднократно проводили исследования серебра и его уникальных свойств. Это позволило им изучить пользу посуды из этого металла для здоровья человека. В составе серебра обнаружили ионы, способные уничтожать все болезнетворные бактерии. Это фактор учитывается во время изготовления посуды. В результате получаются изделия не только красивые, но и полезные.



Посуда, созданная из серебра, с давних веков считалась признаком хорошего вкуса хозяев, их достатка. Ее ставили на стол, чтобы выразить почтение своим гостям. Не только красота этих изделия привлекала людей. Ученые смогли установить, что серебро способно противостоять разным грибкам. Этот материал считается антисептическим металлом. Он гораздо эффективнее марганца и хлора.



Серебро не только уничтожает бактерии. Оно еще способно устранять вредную флору, сохраняя полезные микроорганизмы. Например, офицеры из царской армии всегда пользовались серебряными ложками. В результате они практически никогда не болели кишечными расстройствами. В 19 веке серебряные пластинки использовались для борьбы с полюсом. Можно привести следующий пример. Если палочка тифа контактирует с серебром, она погибает за 24 часов.

Еще в древней Индии с помощью серебряной посуды очищали воду. В результате в организм попадали чистая и полезная жидкость. Такая вода всегда укрепляет иммунитет, помогает справляться с вирусами. Серебро имеет схожие свойства с современными антибиотиками. В посуде из такого материала принято хранить воду, потом ее пить, промывать раны, ожоги. Оно помогает даже справлять с зубной болью.



Серебряную посуду лучше покупать в специальных магазинах, а не в ювелирных заведениях. Именно там будет предлагаться изделия, полезные для здоровья. Такая посуда не будет содержать тяжелых добавок. Для ее изготовления должно использоваться серебро высшей пробы. Правильный уход за серебряной посудой поможет получать от нее все полезные свойства в течение многих лет.
   Просмотры: 1 464

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.