Как правильно использовать камин в интерьере (4 фото)

3 ноября 2017  |  Это интересно

Как правильно использовать камин в интерьере (4 фото)

Камин является стильным и функциональным украшением дома. Ни один другой элемент интерьера не обладает аналогичной эффективностью в создании тепла и уюта. Главное верно подобрать его тип и правильно выполнить установку.

На сегодняшний день камин используется в качестве декора помещения. Распространенной проблемой является, в какой комнате целесообразнее будет его установка. Многие владельцы недвижимости отдают предпочтение гостиной. Это связано с тем, что в комнате собираются гости, а по вечерам члены семьи. Некоторые производят монтаж камина в спальне, что оправдано, когда ее площадь большая или она совмещена с гостиной. Специалисты рекомендуют в прихожей устанавливать исключительно фальшкамины. Профессиональную установку камина можно заказать тут https://kaminochag.ru.

По мнению дизайнеров лучше не покупать дровяной камин, если комната имеет современный ремонт. Установку камина из дерева требуется выполнить в помещении, который сочетается с паркетом и соответствующим мебельным гарнитуром. Керамическая плитка помогает его оттенить и подчеркнуть.



Дизайнеры разрешили сложности, связанные с оборудованием камина в городской квартире. Они разработали множество вариантов применения фальшкамина, который меняет интерьер:
- “согревают” помещение своим присутствием;
- функциональность служит в качестве этажерки для книг, статуэток.

Своеобразный эффект создается облицовкой топочной части зеркалом. Это обусловлено свойством зеркала визуально увеличивать пространство. Отражение в нем пламени свечей сделает атмосферу в помещении романтичнее. Одним из интересных способов предложенных дизайнерами является применение топочной части фальшкамина в качестве рамы для любимой картины.



Повсеместно можно производить монтаж биокамина, в котором использованы биологические дрова. Поэтому при горении не выделяется копоть и дым. Впервые данный камин был спроектирован в Италии. Его основой является горелка. По утверждению дизайнеров она может декорироваться различными материалами: камнем, деревом. В связи с этим биокамин гармонично вписывается в любой интерьер, превосходно выполняя декоративную функцию.



Электрические камины впервые появились в Англии. Там они были свидетельством достатка, изысканного вкуса семьи. Их эксплуатация является максимально удобной, так как не нужно чистить дымоход и покупать топливо. На рынке представлены разные вариации таких каминов с паром и полной имитацией природного пламени.
   Просмотры: 1 806
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +3
  • Не нравится
Проголосовало 7 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.