Перевозка диванов: как правильно? (3 фото)

27 ноября 2017  |  Это интересно

Перевозка диванов: как правильно? (3 фото)

Перевозка дивана может представлять такую же сложную задачу, как перевозка сейфа или пианино. Связано это с их габаритами и большим весом. Так, вес обычного мягкого дивана на деревянном каркасе доходит до 110 кг, вес дизайнерских или антикварных моделей может доходить до 200-300 кг и более. Как правильно перевозить диван, чтобы обойтись без хлопот и не повредить дорогую мебель при переезде в новую квартиру?

Как перевезти диван?

Перевозка дивана с грузчиками состоит из нескольких этапов:

- Разборка. Для большинства моделей хватит рожкового ключа, плоскогубцев, шуруповерта и плоской отвертки – чтобы поддеть скобы. В общем случае диван разбирается на боковины, спинку и сиденья, царгу (несущую соединительную перемычку) и ножки. В идеале к каждому дивану должна прилагаться инструкция с этапами сборки/разборки. Если ее не сохранилось, можно снимать диван на смартфон на каждом этапе и потом собрать его по снимкам. Если сомневаетесь в своих силах, лучше обратитесь к опытным специалистам – сборщикам мебели. Они справятся с любой моделью даже в отсутствие инструкции, включая и те, что оснащены сложными механизмами трансформации.

- Упаковка. Вся фурнитура складывается в отдельный пакет и подписывается. Подушки и валики можно сложить в большие пакеты или в чехлы, которые часто продаются вместе с мебелью. Прочие части упаковываются в воздушно-пузырьковую пленку или пленку-стретч. Если речь о моделях-«раскладушках», то их сначала надо сложить и надежно зафиксировать скотчем или бечевкой, и только потом

- Непосредственно транспортировка. Перевозка углового дивана, аккордеона, «книжки» и всех прочих разновидностей диванов должна осуществляться в специализированном мебельном фургоне с деревянными отбойниками, отделанными войлоком, и металлическими трубками для фиксации мебели на ремнях.



Особые правила действуют в отношении кожаных диванов, поскольку кожа легко протирается и может испортиться даже во время краткосрочной поездки. При спуске или подъеме дивана на этаж под ремни для переноски подкладывают гибкие полосы из полипропилена – для защиты кожи от истирания. В авто диван ставится строго «на ножки» (ни в коем случае не вертикально). Ставить на него другие вещи или мебель категорически нельзя!

Важно, чтобы он не соприкасался со стенками кузова или другой мебелью, потому его обкладывают листами картона. Транспортировочные ремни нельзя крепить на кожу, только на деревянные части – например, на те же ножки. Сам диван плотно «укутывается» пузырьковой пленкой или теплой тканью.

Зимой дивану с кожаной обивкой нужно некоторое время позволить отстояться в теплом помещении, прежде чем снимать «упаковку» – иначе кожа может потрескаться из-за резких перепадов температур.

Перевозки диванов в Москве



Перевезти диван в Москве будет гораздо проще, если вы обратитесь к опытным профессионалам и закажите эту услугу под ключ. Сюда входит не только сборка и разборка, но и упаковка, и транспортировка дивана недорого, а если требуется – и страховка. Обратитесь в транспортную компанию «Перевозки-Переноски» – вам обязательно помогут перевезти диван с грузчиками на дачу, в другую квартиру или офис – действительно недорого и в кратчайшие сроки. Запишите номер 8(495)255-59-59, опытные логисты помогут быстро недорого организовать переезд или перевозки грузов по Московской области.
   Просмотры: 2 183

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.