11 интересных фактов о гороскопе и знаках Зодиака (5 фото)

24 ноября 2017  |  Это интересно

11 интересных фактов о гороскопе и знаках Зодиака (5 фото)

Факты, которые связаны со знаками Зодиака, всегда интересны. Сама наука астрономия считается увлекательной и несет в себе много таинственной информации. Еще много осталось неизученного в астрологии.

Уже много веков считается, что знаки зодиака имеют магическую природу. Жизнь человека во многом определяется теми созвездиями, под которыми он родился. В это можно верить или нет, но факты говорят сами за себя. О самих гороскопах можно рассуждать бесконечно и сколько еще предстоит загадок раскрыть ученым. Гороскоп 2018 год по знакам Зодиака (Habinfo.ru) поможет узнать, чего ждать в будущем. Эта информация позволит построить планы. Вот самые популярные факты, которые нужно знать о таких вещах.



Ученые считают, что существует и тринадцатый знак Зодиак. Его название Змееносец. Считается, что он охватывает время с 30 ноября по 17 декабря. Этот знак часто становится причиной споров, так как некоторые астрологи его отвергают. До сегодня не было принято решение включить его в список. Знаки Зодиака соединены были по стихиям: вода, земля, воздух, огонь. На 12 секторов небо смогли поделить первыми шумеров. Именно это стало зарождением знаков Зодиака, которые привели к появлению астрологии. Эта наука считается официальной во Франции, Украине, Индии.

Каждый знак управляется определенной звездой или планетой, что в дальнейшем будет влиять на жизнь человека. Все это учитывается во время составления гороскопа. Каждому знаку приписывают конкретные метафизические свойства.

Такой известный знак как Лев еще называли «Великим огнем» в древней Ассирии. Название знака «Рак» так же неслучайно, все из-за движения солнца в конце лета, которое пятится назад.



Из 12 знаков только Весы были неодушевленными. Символом братской любви всегда являются Близнецы. Самыми сильными являются знаки Овен, Козерог, Скорпион, Лев. Под знаком Рак рождаются идеальные жены, а «летать в облаках» любят Рыбы. Первым знаком появился Овен, который и до сегодня считается самым сильным, сексуальным. Самыми верными людьми будут Тельцы и Девы, коварными – Скорпионы, привлекательными – Стрельцы.



Рыбы всегда замыкают круг созвездий, и они получили по каждому качеству от каждого знака. Именно этим людям повезло больше всего.

Знаки Зодиака могут описывать те планеты, которые находятся в них. Не только они могут влиять на судьбу человека. Оказывает воздействие и Луна. С ней связаны приливы и отливы. Нужно учитывать, что человек состоит на 75% из воды. Луна может влиять на агрессивность человека.

Оказывается, в Индии не начинают свадьбу, переговоры и прочие важные дела без присутствия астролога. Если он пророчил плохое будущее молодоженам, брак отменялся.



Астрология запрещена религия, но Папа Сикст IV начал первым составлять гороскопы. Ранее этого никто не умел делать. Юлий II совершал все дела только по совету звезд.

Оказываются, существуют гороскопы для животных, например, котов, собак.

В Древнем Китае сам император составлял календарь-гороскоп. Он же объявлял о наступлении конкретного времени года, начале сезонных работ. Сам китайский гороскоп всегда считается запутанным и сложным.
   Просмотры: 3 336
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +1
  • Не нравится
Проголосовало 7 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.