Эти книги обязательно стоит прочесть (5 фото)

30 ноября 2017  |  Это интересно

Эти книги обязательно стоит прочесть (5 фото)

Книги хранят живое дыхание истории. Это ценная кладезь информации, играющая огромную роль в жизни современного человека. Книги развивают мышление, формируют мировоззрение, воспитывают чувства.

В жизни человека бывают дни, когда кажется, что на тебя обрушились все беды мира. Опускаются руки, и хочется прекратить бороться. Психологи советуют не жалеть себя, продолжать идти вперед. Эти новинки литературы надают пощечин, напомнив, что самое темное время наступает перед рассветом. Все лучшие книги современности предлагает сайт книжного интернет-магазина Чакона.



В “Ангеле для сестры” Джоди Пиколт повествует о 2-х сестрах. Анне, перенесшей много операций, всего 13лет. Ее сестра Кейт неизлечима, больна лейкемией. То, что выпало на долю Анны не под силу даже взрослому. Но девочка решается на сложный шаг.



Германия накануне окончания войны, концентрационный лагерь. У людей отняли все – надежду, любовь, свободу. Но пока в людях живет искра жизни, их не сломить. Люди способны улыбаться даже на пороге смерти. Об этом повествует роман Эриха Марии Ремарка “Искра жизни”. Источник Айн Рэнда на протяжении десятилетий остается в списке бестселлеров мира. Говард Рорк вступил в борьбу с закостенелым обществом, отстаивая свое право на творчество. Он доказывает, что даже один человек может многое изменить.



Интересна и поучительна книга Джоджо Мойеса “Один плюс один”. Она лишена нравоучений, глобальных проблем. В ней повествуется о повседневной жизни, о том какая она на самом деле. Ежедневно нам приходится сталкиваться с неприятностями, преодолевать трудности. Автор утверждает, что надо начинать с малого, а затем уже браться за решение больших дел.



“Жажда жизни” Ирвинга Стоуна раскрывает яркую биографию гениального художника Винсента Ван Гога. Писатель убежден, что талант – это дар богов, но в тоже время и страшное испытание. Сколько нужно смелости и упорства, чтобы донести равнодушному миру свои великие идеи. В произведении Джон Грина “Виноваты звезды” рассказывается о тяжелобольных подростках Хейзеле и Огастусе. Им, как и всем молодым людям, свойственно стремление к любви, ненависти. Они бросили вызов судьбе. Их больше пугает непонимание, ревность, чем смерть. Что ждет их впереди, как и каждого из нас. Пронзительной истории милосердия, человечности посвящена современная притча Кадзуо Исигуро “Не отпускай меня”. Люди, зная о своей печальной судьбе, продолжают путь.
   Просмотры: 1 945

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.