Лучшие способы улучшить себе настроение (6 фото)

30 ноября 2017  |  Это интересно

Лучшие способы улучшить себе настроение (6 фото)

Все люди иногда пребывают в плохом эмоциональном состоянии. Проблемы на работе и в отношениях, нехватка денег, мелкие неурядицы - все это становится причиной плохого настроения. Но оно негативно сказывается на состоянии здоровья.

Очень важно при малейших признаках раздражения, хандры или депрессии немедленно улучшить настроение. Это позволит не только снова ощутить радость от жизни, но и предотвратить развитие различных проблем с нервной системой. Прикольные картинки, смешные видео, общение с друзьями - это лишь малая часть вещей, которыми можно улучшить расположение духа. Вот 10 самых эффективных способов, которые гарантированно работают. 



1. Вкусная еда и занятия спортом всегда поднимут настроение. При депрессии нужно скушать немного шоколада или экзотический фрукт яркой расцветки (банан, апельсин, мандарин). Также можно позволить себе вкусное пирожное или кусочек торта. Чтобы из-за этого на талии не отложился слой жирка, стоит отправиться на прогулку в парк или тренажерный зал.



2. Творческие занятия помогают отвлечься от мрачных мыслей. Можно порисовать, поиграть на музыкальном инструменте, по раскрашивать раскраски, сыграть в какую то компьютерную игру. 

3. Улыбка всегда вызывает сильную эмоциональную реакцию. Вначале нужно выдавить ее даже через силу и посмотреть на себя в зеркало. Дальше настроение начнет улучшаться само собой. Можно состроить различные рожицы. 

4. Совершение хороших поступков отлично помогает бороться с плохим настроением. Можно заняться благотворительностью, собрать ненужные вещи и пожертвовать их нуждающимся людям, просто убрать мусор с детской или спортивной площадки.



5. Музыка это отличный антидепрессант, но выбирать нужно только веселые мотивы. Также хорошо расслабляет классическая музыка. 

6. Закройте глаза и погрузитесь в приятные воспоминания. Вспомните отпуск, хорошо проведенное время с друзьями и родными, все свои успехи.

7. Выйдите на свежий воздух и просто глубоко подышите. Кровь насытиться кислородом, мысли очистятся, вам станет намного легче. 



8. Сделайте себе подарок. Купите вещь, которую давно хотели, сходите в кино, закажите билеты на концерт любимой группы.



9. Погуляйте с домашним питомцем. Если такого нет, то можно сходить в контактный зоопарк или зоомагазин.

10. Просто помечтайте. Придумайте себе идеальную жизнь, где вы достигли желаемого. Мысли материализуются, а плохое настроение уйдет.
   Просмотры: 2 221

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.