Как правильно выбрать обои (5 фото)

6 декабря 2017  |  Это интересно

Как правильно выбрать обои (5 фото)

Если перед вами стоит задача обновить интерьер, то первым делом нужно купить обои. Такой вариант оформления стен популярен уже много лет. Опытные специалисты помогут разобраться во всех аспектах их выбора.

Покупатели, прежде всего, акцентируют внимание на цветовую палитру и рисунок обоев. Не ошибиться с выбором можно, если прислушаться к рекомендациям специалистов. Если окна выходят на северную сторону, то стоит отдать предпочтение теплым оттенкам. Это позволит сделать помещение наиболее уютным. Для южных комнат следует остановить выбор на холодных оттенках синего, серебристого или зеленого цвета. Определиться с выбором можно, изучив самые популярные обои в Харькове.



Рисунок обоев нужно выбирать исходя из площади. Для маленьких помещений отлично подходят обои с мелким рисунком. Когда оформляются большие залы, то целесообразнее остановить выбор на крупном изображении. Для поклонников украшения стен фотографиями, горшками с цветами оптимальными будут однотонные обои.



Консультанты магазинов советуют начинать осмотр с верхних ярусов, постепенно переходя на нижние рулоны. После этого можно рассматривать центральную часть прилавка. Опытные дизайнеры отмечают сложности в проецировании узора с рулона-образца на стену в помещении. Чтобы облегчить задачу требуется соблюдать определенные правила. Визуальный осмотр обоев надо производить не в упакованном рулоне, а раскатав их на 1-2 метра. Выходом из ситуации является приобретение пробного рулона, чтобы примерить его дома к стенам.



Необходимо учитывать и степень ровности стен. Если поверхность идеально ровная, то не стоит беспокоиться. Даже при незначительных неровностях желательно отдавать предпочтение рельефной фактуре. Хорошо подходит винил. При расчете необходимого количества рулонов мастера советуют покупать приблизительно на 10% больше. При обклеивании обоями небольшой комнаты (кладовка, прихожая), стоит обращать внимание на остатки. На неполную партию обычно существуют значительные скидки, которые могут составлять до 50%.



Дизайнеры различных фирм-производителей подбирают превосходно сочетающиеся между собой обои в одну коллекцию. Поэтому разумно покупать рулоны из такой коллекции. Это особенно актуально, если есть желание комбинировать обои различных оттенков и узоров. Когда определились с выбором надо сверить цифровую маркировку всех рулонов.
   Просмотры: 1 391
Метки: обои
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +2
  • Не нравится
Проголосовало 6 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.