Как правильно выбрать bluetooth-наушники (6 фото)

14 декабря 2017  |  Это интересно

Как правильно выбрать bluetooth-наушники (6 фото)

Сегодня гарнитуру используют многие люди. Она нужна для удобных разговоров и прослушивания музыки. Но ее нормальной эксплуатации всегда мешают провода. Современные bluetooth-наушники лишены подобных недостатков. Главное их правильно выбрать.

В продаже представлены самые различные модели, которые совместимы с мобильными телефонами, компьютерами, планшетами, плеерами и даже телевизорами. С наиболее популярными моделями можно ознакомиться на сайте https://instor.com.ua/awei/bluetooth-naushniki/. При выборе bluetooth-наушников нужно обратить внимание на их совместимость с выбранным устройством. Эту особенность можно узнать из описания товара или у продавца. Стереогарнитура может иметь встроенный радиоприемник. Такие модели стоит вбирать только тем людям, которые часто слушают радио, поскольку дополнительный модуль потребляет энергию. 



По конструкции все bluetooth-наушники можно разделить на три большие группы:
1) Вакуумные модели (вставляются в ушную раковину, отсекают все посторонние шумы).



2) Накладные наушники (наиболее габаритные, но они обеспечивают чистое звучание и не утомляют ухо).



3) Вкладыши (довольно недорогие, но часто выпадают из-за слабой фиксации, могут вызывать дискомфорт при длительном ношении).



Выбирать тип гарнитуры по типу фиксации нужно исходя из личных предпочтений. Наиболее распространены наушники-капельки. Они компактные, легкие, недорогие, полностью безопасные для здоровья. Также востребованы и накладные наушники, которые соединены дужкой полузакрытого или открытого типа. Они довольно громоздкие, но их сложно потерять, звук очень качественный.

Во время покупки нужно обращать внимание на версию Bluetooth. От этого параметра будет зависеть скорость работы наушников, энергопотребление, качество удерживание сигнала, наличие помех. Лучшие выбирать те модели, которые поддерживают минимум Bluetooth 2.1. Также будет нелишним и наличие различных функций: передача всех звуков с устройства, качественное стереозвучание, опция подключения наушников к нескольким устройствами одновременно.



Выбирать bluetooth-наушники лучше того же производителя, что и основное устройство. Так не возникнет проблема с их совместимостью, качество соединения будет более высоким. Стоит брать во внимание и время автономной работы. Если музыка прослушивается постоянно, то следует приобретать наушники с максимальным временем автономной работы.
   Просмотры: 1 274
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -3
  • Не нравится
Проголосовало 9 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.