Что нужно знать про туризм в Марокко (5 фото)

15 декабря 2017  |  Путешествия

Что нужно знать про туризм в Марокко (5 фото)

Коренные жители Марокко - берберы называли свои земли Дальняя страна солнечного заката. На языке арабов это звучит Аль Магриб аль Акса. Пребывание в королевстве напоминает сказку. Это одно из самых экзотических мест на планете.

С 2010 правительство страны разработало программу по созданию благоприятных условий для туристов, предоставление качественных услуг всем приезжающим. Виза в Морокко позволит прекрасно отдохнуть в этой сказочной стране. Ежегодно сюда приезжают 10 млн. человек. Одной из достопримечательностей является сад Мажорель, который признан чудом садово-паркового искусства. Он был создан французским художником Жаком Мажорелем. Жак приехал в Марокко в начале ХХ века, надеясь на выздоровление. Любитель экзотики, он привозил редкие растения и цветы со всего мира.



Лучшим временем посещения пляжа Лезгира является время заката. Туристов привлекают потрясающие глиняно-песчаные арки, которые протянулись вдоль всего побережья. Пейзаж создает ощущение пребывания в фантастической инопланетной цивилизации. В 120 км от Лезгира находится всемирно известный пляж Агадира, который считается столицей развлечений и праздника. Это настоящий рай для любителей водных лыж и серфинга. Отдыхающих манят сверкающие волны Атлантики и вечное солнце.



Поклонников древности привлекают дворцы, мечети, овеянные историей. Дворец Бахия был построен для одной из своих 24 жен везирем Сади Мусса. Архитектурный памятник имеет прекрасное внутреннее оформление, резные двери, фонтаны, выложенные мозаикой. Величественная постройка Махкама-дю-Паша переносит в реальную сказку из “Тысячи одной ночи”. Удивлению не будет предела при посещении 60 залов дворца, каждый из которых роскошнее другого. Окутана тайнами и легендами, не менее известная мечеть Кутубия, возведенная в 12 ст. Она одновременно вмещает до 20 тыс. чел.



Марокко славится своими потрясающими контрастами от песчаных холмов пустыни Сахары, заснеженных горных вершин до лазурного морского побережья. Туристов восхищают рощи апельсинов, кедровые леса, стремительные воды горных рек. Обязательно стоит посетить Марракеш с его удивительными памятными местами. Считается, что без его посещения поездка теряет всякий смысл.



Марокканский народ отличается гостеприимством и радушием. В стране любят гостей. Каждый приезжий найдет в сувенирных лавочках подарки для своих близких.
   Просмотры: 1 110
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +1
  • Не нравится
Проголосовало 3 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.