Как выбрать хороший конструктор (6 фото)

19 декабря 2017  |  Это интересно

Как выбрать хороший конструктор (6 фото)

Конструктор для ребенка необходим для развития моторики, мышления и креативности. Наличие этой игрушки поможет сформировать технический образ мышления и научит мыслить логически. Поэтому при выборе этого изделия нужно учитывать несколько важных аспектов. Самым известным критерием, на который опираются при выборе родители – количество деталей в наборе.



Каким должен быть конструктор для ребенка?

При виде огромного выбора конструкторов разбегаются глаза. Ознакомиться с ассортиментом современных вариантов можно на сайте https://vinni.kz/catalog/konstruktory/.

Вы можете купить конструктор любого типа:
- блочный, как лего, состоящий из пластиковых фигурок;
- геометрический – плоские, квадратные, прямоугольные, с прорезями;
- контурный состоит из гибких, нетолстых трубочек, создающих контур фигур;
- полимерный мягкого типа – отличный вариант для малышей;
- деревянный идут в комплекте с молоточком;
- электронный;
- металлический;
- магнитный.



Перед покупкой игрушки тщательно изучите ее внешний вид. Не стоит брать вещи неестественного цвета, это может негативно сказаться на психике ребенка. Также от конструктора не должен исходить неприятный запах. Детали должны быть гладкими, без трещин и царапин, чтобы ребенок не поранился. После этого обязательно удостоверьтесь в наличии сертификата на понравившуюся игрушку. Не стоит покупать дешевые модели, лучше обратить внимание на изделия известных фирм. Это снизит вероятность того, что вы приобретете низкокачественную игрушку, которая быстро сломается.



Детям до 3 лет категорически противопоказана игра с моделями, состоящими из мелких деталей. После 3 лет уже можно покупать такие игрушки. Для маленьких детей оптимальным вариантом станет конструктор, состоящий из небольшого количества крупных деталей. После того как малыш освоит правила сбора, можно подарить ему модель побольше. Купить большой конструктор с необычными креплениями и разными деталями можно для 6-ти летнего ребенка. Он сможет собирать его вместе с родителями или же сам.



Также перед покупкой важно учесть интересы ребенка. Так мальчикам нравятся конструкторы, из которых можно сделать робота, самолет, военную базу, крепость, станцию или машину. А девочкам нравится создавать животных, комнаты с мебелью, русалочек, замки, фермы.



Хороший и качественный конструктор будет интересной игрушкой и неким общим делом для всей семьи. Родители и малыш будут подолгу засиживаться, собирая все новые и новые фигуры.
   Просмотры: 908
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • 0
  • Не нравится
Проголосовало 0 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.