Как лучше остеклить балкон (4 фото)

26 декабря 2017  |  Это интересно

Как лучше остеклить балкон (4 фото)

Многие хозяева планируют остеклить балкон. Такие меры позволят расширить площадь квартиры на 4-5 квадратных метров и сохранить тепло. Специалисты рекомендуют рассмотреть все варианты остекления.

Прежде всего, нужно знать, что бывает холодное и теплое остекление. Первое широко используется при благоустройстве жилых квартир. Работы проводятся с применением алюминиевого профиля. Он характеризуется долговечностью и надежностью. В помещениях сохраняется комфортный микроклимат, так как обеспечена защита от попадания дождя или снега. Теплому остеклению отдают предпочтение, когда ставится цель сделать помещение теплым. В зимний период в помещении будет сохраняться температура +20 градусов. Его используют в качестве мастерской или зимнего сада. Посмотреть все виды остекления можно тут по ссылке http://remspecstroyspb.ru.



Пластиковые рамы обладают прекрасными теплоизоляционными показателями, позволяя сохранить теплый воздух даже при достаточно низких температурах. Для того чтобы этого достичь необходимо учесть теплопроводность стен и качество монтажных работ.

Многие прибегают к использованию деревянных рам при остеклении. Дерево выбирают поклонники классики. Неоспоримыми преимуществами такого материала являются природность, экологическая безопасность, меньший вес. Тем не менее, такой материал требует большего ухода. Необходимо регулярно обновлять внешнюю покраску.



На сегодняшний день все более популярным становится алюминиевый профиль, который применяется при остеклении балконов. Его достоинствами являются прочность, огнестойкость, не поддается коррозии. Длительное время сохраняется привлекательный внешний вид, обладает высокой герметичностью. Также все более востребованным становится безрамный способ остекления, когда профиль крепится по всему проему балкона. Этот вид идеален для создания эксклюзивности экстерьера, так как здание приобретает красивый внешний вид.



Жители квартир, которые ценят свет и простор заказывают панорамное остекление лоджий. Мастера отмечают, что этот способ улучшает естественное освещение. При этом можно наблюдать привлекательный вид с балкона. Достоинством является и выбор любой балконной двери (раздвижные, в виде портала или открываться обычным методом). Те, кто сделал выбор в пользу панорамного остекления, могут визуально расширить площадь всей конструкции лоджии.
   Просмотры: 1 568
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +6
  • Не нравится
Проголосовало 8 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.