Экстремальные достопримечательности Китая (5 фото)

29 декабря 2017  |  Путешествия

Экстремальные достопримечательности Китая (5 фото)

Для того, чтобы ощутить всплеск адреналина и полюбоваться невероятными видами китайских гор, непременно нужно посетить достопримечательности, выстроенные в Поднебесной в последние десятилетия. Там и с фобиями удастся распрощаться, и красивые кадры получится сделать.



Мост из стали и стекла

Многие не в состоянии преодолеть этот мост. Они могут это сделать, только закрыв глаза. Другие проползают это расстояние на четвереньках. Некоторые идут исключительно по краю моста, где нет стекла, придерживаясь за ограждение. Мост общей длиной в 300 метров был открыт в провинции Хунань в Китае. Мост установлен на высоте 180 метров. Строительство моста продолжалось два года. Конструкторы моста утверждают, что стекло из которого построен мост, в 25 раз превосходит обычное стекло по прочности. Сооружение в состоянии выдержать одновременно 100 человек.



Лифт 100 драконов

Этот лифт является самым высоким из внешних лифтов во всем мире. Также он является самым быстрым и имеет большую грузоподъёмность. Лифт имеет высоту 326 метров и 3 кабины, в которые могут загрузиться 48 пассажиров одновременно. Поездка на лифте длится около 2 минут. Из большого смотрового окна можно наблюдать за красивейшими пейзажами национального парка. В связи с высокой сейсмической активностью в горах, лифт оснащен датчиками, которые оповещают о приближающихся подземных толчках. В этом случае кабину лифта в срочном порядке спускают вниз.



Стеклянная смотровая площадка

На этой площадке туристы в полной мере могут подвергнуть испытанию свою силу воли и проверить нервы на крепость. Площадка находится недалеко от Пекина. Уникальная кольцевая форма площадки позволяет насладиться всеми красотами долины на 360 градусов, с высоты 400 метров. Это сооружение является самой большой обзорной площадкой в мире. Длина сооружения составляет 33 метра. Строение абсолютно безопасно, так как выполнено из титана, стали и пуленепробиваемого стекла. Некоторые посетители не без труда преодолевают свой страх, держась за поручни. Острых ощущений также добавляет сильный ветер.



Тропа смерти

На высоте более 2000 метров, расположилась самая страшная тропа в Китае. Деревянные настилы, альпинистское снаряжение и страх, это все, что будет сопровождать путешественника решившего взобраться на гору Хуашань. С каждым годом тропа пользуется все большей популярностью. В последние годы к ней было добавлено больше ограждений, а самые небезопасные участки были закрыты. Тем, кто боится высоты не стоит даже начинать подниматься по этому страшному маршруту. Дорога создавалась 40 лет, ежегодно на тропе погибают десятки туристов. В качестве страховки используются только карабины, прикрепленные к тросу. Тем, кому повезло добраться до конца маршрута, смогут насладиться чудесными видами и увидеть храм, расположенный на самой вершине.
   Просмотры: 6 254
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +25
  • Не нравится
Проголосовало 27 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
1 января 2018 11:58


Адреналин 100%