Nissan презентовал тапочки, которые сами паркуются (2 фото)

30 января 2018  |  Это интересно

Известный японский автопроизводитель Nissan внедрил фирменную технологию автопарковки ProPILOT Park в самые обычные тапочки гостиничного комплекса ProPILOT Park Ryokan. Такие тапочки способны самостоятельно «парковаться» при входе, когда их небрежно снимают и оставляют не на своём месте.

Nissan презентовал тапочки, которые сами паркуются (2 фото)

Отметим, что ещё в 2016 году Nissan делала нечто подобное, представив офисные кресла с функцией автопарковки.



Очевидно, что всё это не более чем креативная реклама технологии автопарковки ProPILOT Park, применяемой в автомобилях Nissan. Но у компании есть и другие интересные разработки. В частности, Nissan предлагает использовать в самоуправляемых автомобилях специальные гарнитуры, позволяющие сканировать мозговую активность водителя и пассажиров для определения их состояния. Разработка получила название Brain-to-Vehicle. С её помощью автомобиль может подстраиваться под водителя. Например, если тот слишком нервничает или агрессивен, то автомобиль предпримет дополнительные меры безопасности, чтобы избежать аварийных ситуаций.
   Просмотры: 1 321
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +7
  • Не нравится
Проголосовало 7 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.