9 беспрецедентно пафосных покорителей бездорожья (19 фото)

8 февраля 2018  |  Автомобили

Ушли годы, когда внедорожники были сугубо утилитарной вещью. Если раньше из роскоши они могли предложить только мощную печку, два ряда сидений да место для хранения грязных сапог (которые в комплектацию не входили), то сейчас премиальные внедорожники упаковывают кожей, деревом и электроникой похлеще иных лимузинов.

Вот вам 10 ярких примеров определения «дорого-богато» среди серийных (и концептуальных) машин класса SUV.

9 беспрецедентно пафосных покорителей бездорожья (19 фото)

Bentley Bentayga



До прибытия Rolls-Royce Cullinan именно Bentayga будет оставаться самым роскошным внедорожником на рынке. Причем роскошь чувствуется абсолютно во всем: это один из быстрейших серийных SUV в мире (быстрее только соплатформенный Lamborghini Urus); это редкий автомобиль в своем классе, который может быть оснащен 12-цилиндровым мотором; наконец, это внедорожник, который «в базе» стоит целое состояние – от 15 948 700 рублей, если говорить о версии W12.



И без того роскошную Bentayga можно сделать еще круче, заказав исполнение Mulliner, которое добавит двухцветную окраску кузова, эксклюзивные колесные диски, а также улучшенную (хотя, казалось бы, куда уж лучше) отделку салона. Вишенкой на торте Mulliner является задний посадочный ряд с двумя раздельными сидениями и хрустальными бокалами Cumbria, изготовленными вручную. Держатель для шампанского, разумеется, тоже есть.

Range Rover SVAutobiography LWB



Еще один представитель Туманного Альбиона – суперроскошный удлиненный Range Rover, идея которого зародилась в студии Land Rover/Jaguar Special Vehicle Operations. Этот автомобиль отличается от базового Range Rover не только увеличенной колесной базой, но и мощным 5-литровым двигателем с нагнетателем, который после обновления развивает 565 лошадиных сил.



Сполна ощутить роскошь SVAutobiography LWB смогут лишь те, кто окажется на втором ряду: отыскать здесь пластик почти нереально – только кожа, алюминий да дерево. Благодаря 19-сантиметровому приросту по длине колесной базы, в ногах задних пассажиров так просторно, что хоть нижний брейк танцуй. Впрочем, последнее слово в отношении роскошных внедорожников от Range Rover еще не прозвучало – ждем эксклюзивный Range Rover SV Coupe, который выпустят тиражом в 999 экземпляров.

Mercedes-Maybach G 650 Landaulet



Можно как угодно относиться к ландо на базе «Гелендвагена», поставленного на портальные мосты и несущего эмблему Maybach, но ничто не способно изменить тот факт, что этот внедорожник, выпущенный тиражом в 99 экземпляров, является одним из самых роскошных представителей своего класса. Если не самым роскошным. К тому же, капотом «мега-Гелика» – 630-сильный V12, а в салоне…



…В салоне – все атрибуты современного лимузина: экраны информационно-развлекательного комплекса, сиденья с вентиляцией и массажем, а также самые высококлассные материалы отделки. Но главная фишка – это, естественно, складываемая над задним рядом крыша, позволяющая пассажирам дышать свежим воздухом. В среднем G 650 Landaulet стоил около 400 тысяч евро, а последний его экземпляр был продан на аукционе Bonhams за 1,4 миллиона долларов.

Rhino GX Executive



Эксклюзивный броневик Rhino GX Executive – это сочетание брутальной мощности, максимальной безопасности и президентского комфорта. Автомобиль с недавних пор изготавливается под заказ компанией U.S. Specialty Vehicles, базирующейся в Калифорнии, и представляет собой мобильный защищенный офис, построенный на шасси Ford F-450.



В задней секции Rhino GX – два сиденья с оттоманками, а также 40-дюймовая LCD-панель, работающая в паре со спутниковым ресивером. По желанию заказчика салон может быть максимально индивидуализирован – в отличие от цвета кузова, который бывает черным, бежевым либо цвета хаки. Базовая, с позволения сказать, модель стоит огромных денег – 230 тысяч долларов, ну а верхний ценовой предел ограничивает лишь фантазия клиента.

Dartz Prombron



Роскошь автомобилей компании Dartz заключается не в передовой электронике, не в сидениях повышенной комфортабельности, не в оригинальной организации интерьера. Роскошь здесь создают материалы: рубины, алмазы, золото, платина, да хоть кожа с пениса кита – все это будет в салоне мощного внедорожника, если так того пожелает клиент. По этой причине репутация у этих Dartz неоднозначная.



Каждый автомобиль компании уникален. Образец на фотографиях, например, принимал участие в фильме «Диктатор» с Сашей Бароном Коэном в главной роли и может похвастать броней уровня В3. Но это – лишь верхушка айсберга: по заказу Dartz Prombron может быть защищен в соответствии со стандартом В7+, а его мощность достигать 1500 лошадиных сил. Цены начинаются от 200 тысяч долларов и вновь не имеют верхнего предела – есть экземпляры стоимостью более миллиона долларов.

Lexus LF-1 Limitless Concept



Из свежих примеров роскошных внедорожников будущего – концепт LF-1 Limitless, который не только намекает на скорое появление похожего кроссовера в модельном ряду Lexus, но и знакомит с новым дизайнерским течением компании, которое называется «расплавленная катана». Премьера машины состоялась на автосалоне в Детройте этого года.



О технической начинке концепта ничего неизвестно – силовая установка, гипотетически, может быть и электрической, и гибридной. Известно, что в салоне LF-1, где использованы очень дорогие материалы, нет физических кнопок – только сенсоры. Также концепт имеет систему автопилотирования и умный навигатор.

BMW Concept X7 iPerformance



Премьера нового BMW X7 должна состояться уже в ближайшее время, но пока это событие не произошло, образцом роскоши на «высокой платформе» от BMW будет концепт X7 iPerformance, показанный на автосалоне во Франкфурте в прошлом году. Как и полагается современным концептам, X7 iPerformance максимально дружелюбен к природе и имеет гибридную силовую установку, которая будет предложена и для серийного Х7 наравне с сугубо углеводородными вариантами.



Большой внедорожник может с комфортом принять на борт шестерых пассажиров, для которых предложены дисплеи с сенсорным управлением, а также благородные материалы: кожа, алюминий и дерево. За ощущение простора в салоне отвечает по-настоящему панорамная крыша.

Lincoln Navigator Concept



Часто получается, что концепт-кары оказываются намного эффектнее серийных машин – так произошло и с последним Lincoln Navigator. К сожалению, до серийного образца не дошли эффектные двери типа «крыло чайки», а также выезжающие из порогов три ступеньки, которые были на одноименном концепте. Интерьер у серийной машины тоже получился проще.



В нем уже не было индивидуальных экранов для каждого из четырех задних пассажиров, а также полностью цифрового салонного зеркала заднего вида. Хотя в целом стилистика и архитектура салона концепта сохранена. Построенный по мотивам прототипа серийный Lincoln Navigator дебютировал в прошлом году и стоит сейчас в США от 72 055 долларов.

Aston Martin Lagonda Concept



Дебютировавший на Женевском автосалоне 2009 года концепт Lagonda вызвал смешанные отзывы публики. И хотя многие критиковали внешность кроссовера, которая получилась совсем «неастоновской», в чем его невозможно было упрекнуть, так это в недостатке роскоши: концепт оснастили 5,9-литровым V12, поставили на массивные 22-дюймовые диски… И дополнили роскошным салоном с индивидуальными креслами заднего ряда, на которых не тесно даже рослым седокам (чего не скажешь, например, даже про пятидверный лифтбэк Rapide). Предполагалось, что автомобиль выйдет ограниченным тиражом специально для рынка России и стран Азии с базовой ценой на уровне 250 тысяч долларов, но реакция на новинку оказалась слишком прохладной. Потому теперь желающие получить внедорожник от Aston Martin вынуждены ждать модель DBX.


   Просмотры: 30 872
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +48
  • Не нравится
Проголосовало 82 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.