Автомобилиста оштрафовали за неправильную парковку (2 фото)

1 февраля 2018  |  Это интересно

Московский автомобилист Арсен Мирабян был оштрафован Московской автодорожной инспекцией (МАДИ) на 3000 рублей за нарушение правил парковки. Самое интересное в этой истории то, что в момент фиксации "нарушения", автомобиль стоял в пробке. Разобраться в данной ситуации попыталось сообщество "Синие ведерки".

Автомобилиста оштрафовали за неправильную парковку (2 фото)

"Арсен получил штраф в размере 3000 руб от МАДИ за "парковку в неположенном месте", хотя на их же фотографиях четко видно (3 фотки с разницей во времени всего 60 секунд), что Арсен... ехал в пробке перед светофором по средней (!!!) полосе (там 3 полосы). На фото видно, как спереди едет машина, стрелка на дороге вперёд. Как обычно бывает в таких случаях, Арсен обратился в МАДИ, ему сказали, что штраф, конечно, можно обжаловать, но только в течение 10 дней. Поскольку это было перед Новым годом, Арсен не успел по некоторым причинам этого сделать и ему пришлось платить. Виной всему абсолютно халатный подход проверяющих и, конечно же, пресловутая поправка к ст. 1.5 КоАП РФ, которая ввела презумпцию виновности в отношении водителей при фиксации "нарушения" камерой фото-видеофиксации", - говорится в сообщении "Синих ведерок".



"Штраф будет отменён, а денежные средства возвращены автомобилисту. В отношении сотрудника, допустившего ошибку при изучении фотоматериалов, проводится служебная проверка. Напомним, что штраф можно обжаловать в течение десяти дней с момента получения постановления. Если срок пропущен, то можно направить в МАДИ ходатайство о его продлении. Подчеркнём, что во всех спорных ситуациях МАДИ всегда принимает сторону автомобилистов", - отметила пресс-секретарь МАДИ Ольга Дыгало.
   Просмотры: 2 546
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +9
  • Не нравится
Проголосовало 17 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.