Погибший в Сирии летчик Роман Филипов награжден званием Героя России (2 фото)

7 февраля 2018  |  Это интересно

Указом президента России Владимира Путина летчика штурмовика Су-25 Романа Филипова посмертно наградили званием Герой России. «За героизм, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, присвоить звание Героя Российской Федерации майору Филипову Роману Николаевичу (посмертно)», – говорится в тексте указа. Напомним, что самолет Филипова был подбит боевиками ИГИЛ в сирийской провинции Идлиб 3 февраля. Террористы пытались взять живым катапультировавшегося летчика, однако он дал им бой, после чего совершил самоподрыв с помощью гранаты.

Погибший в Сирии летчик Роман Филипов награжден званием Героя России (2 фото)

   Просмотры: 1 899
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +24
  • Не нравится
Проголосовало 68 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
7 февраля 2018 21:20


О погибших либо хорошо, либо молчат в тряпочку! Но некоторым ни закон ни простые понятия этики не писаны, не читаны и слыхом не услышаны. Культуры и воспитания хватает только пакости писать, потому как в жизни этот человечишко в открытую в лицо сказать ни чего не может, ибо тут и по морде ведь схлопотать можно, но за компом в интернете он неуловимый герой.

Рядовой
9 февраля 2018 20:02


ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЮ!!!ПРОЩАЙ ЗЕМЛЯК